Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Изменения в Порядке гарантийного ремонта товаров

Изменения в Порядке гарантийного ремонта товаров

Вступили в силу изменения в Порядок гарантийного ремонта (обслуживания) или гарантийной замены технически сложных бытовых товаров, внесенные постановлением Кабмина от 2 февраля 2011 года № 10.

В нормативном акте появился новый пункт о том, что в случае осуществления гарантийной замены товаров налогоплательщик обязан вести учет покупателей, которым была осуществлена замена или предоставлены услуги по ремонту, в порядке, установленном Государственной налоговой службой.

Осуществление замены товара без обратного получения бракованного товара или без ведения указанного учета не дает права на увеличение расходов продавца такого товара на стоимость замены.

То есть, фактически Положение приведено в соответствие с нормами Налогового кодекса о налоге на прибыль предприятий (см. подпункт 140.1.4 пункта 140.1 ст. 140 НК).

Количество показов: 1383

Возврат к списку