Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Я частный предприниматель, на общей системе налогообложения. Занимаюсь поставками продуктов питания в больницы. Имею ли я право на льготы по Закону Украины об НДС ?

Налоговые юристы

Тема: Налоговое законодательство
Описание: Группа юристов предоставляющих свои услуги в области налогового законодательства. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Я частный предприниматель, на общей системе налогообложения. Занимаюсь поставками продуктов питания в больницы. Имею ли я право на льготы по Закону Украины об НДС ?
 
Добрый день! Я частный предприниматель, на общей системе налогообложения. Занимаюсь поставками продуктов питания в больницы. Имею ли я право на льготы по Закону Украины об НДС согласно пункту 5.1.10
 
Здравствуйте. согласно последних изменений в ФСС по ВТП и ПФ, и введением ЕСВ. разъясните пожалуйста:
я, будучи частным предпринимателем на едином налоге, имею на руках больничный листок (в свяи с беременностью и родами). на данный момент я являюсь застрахованной особой в ФСС. платила все отчисления в ФСС в составе ЕН и до 2011года имела все права на поучения помощи по беременности и родамю Страховой случай (дата открытия больничного)наступил 11.02.2011. и теперь в ФСС по ВТП меня отправляют в ПФ, и говорят что я должна заключить договор с ПФ на ГОД. и в течении года выплачивать 344грн ежемесячно независимо от моего финансового положения. Хотя в  З А К О Н   У К Р А Ї Н И N 2464-VI сказано: что для ЧПЕН нужно платить минимум 34,7% . а для ЧП на общих основаниях % от дохода но не менее 34.7% от минимальной ЗП за МЕСЯЦЫ В КОТОРЫХ ПОЛУЧЕН ДОХОД.
Возникает вопрос: если при заключении договора я была ЧПЕН, а со второго квартала ушла на общую систему. деятельностью не занимаюсь, доходы от педпринимательской деятельности соответственно не получаю, должна ли я платить? и с его собственно? не является ли этот договор противоречивым действующему законодательству?
 
Прошу помощи. Жена ЧП, на сохранении уже 3 месяца лежит в больнице. Обратился в пенсионный, составили договор о страховке, сказали платить каждый месяц 300 грн. в соц. страхе шепнули что 18грн. два месяца плачу и все жду. Заплатил за открытие счета 90грн Сегодня пришел узнать про выплату, а мне с улыбкой на лице сказали что нужно платить было 36грн и до 20-ого числа! я про плату первую сделал 23-ого. Я так понимаю им дадут премию за сэкономленные гос. деньги? мы никогда не будем жить хорошо! люди против людей( Я потребовал письменный отказ. Как быть дальше? спасибо. Теперь точно знаю за 'это государство я воевать не пойду!
Страницы: 1