Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Компания просрочила время поставки или изготовления изделия. Что делать?

Защита прав потребителей

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов предлагающих юридические услуги и юридические консультации в сфере защиты прав потребителей. Общение, консультация, реклама своих услуг
Страницы: 1
Компания просрочила время поставки или изготовления изделия. Что делать?
 
Доброе время суток!
Подскажите,пожалуйста, что можно сделать в следующей ситуации.Мы заказали кухню, но вместо поставки ее 3.10 согласно контракту нам ее обещают поставить через 2 недели. Можем ли мы требовать что-то от фирмы за неустойку, если в контракте не оговариваются штрафные санкции со стороны Исполнителя(салона кухни)? Спасибо. Зинаида
 
Цитата
Зинаида, Украина пишет:
Можем ли мы требовать что-то от фирмы за неустойку, если в контракте не оговариваются штрафные санкции со стороны Исполнителя (салона кухни)?
Вы можете требовать, но компания не обязана их выплачивать только по Вашему требованию. Конечно, после поставки, на основании не выполнения позиций договора, Вы можете подать исковое заявление в суд. Но как Вы докажите материальный вред, который изготовители Вам нанесли в следствие не своевременной поставки изделия?

Я рекомендовал бы Вам немного поскандалить с изготовителями и требовать снижения цены (скидки). Из опыта знаю, что этот вариант пройдёт намного успешней, чем другие.

С уважением.
 
Здравствуйте, вопрос подобного характера. Сделали заказ кухни, внесли предоплату в размере 30%, после чего (через три дня с момента заказа и внесении авансового платежа) продавец ставит нас в известность о повышении цен на 20% и предлагает внести доплату или же вернуть нам авансовый платеж. Естественно, ни первое, ни второе нас не устривает. Как нам действовать в данной ситуации. Спасибо, заранее за ответ.
P.s.: Предидущий вопрос с нашей строны к даной теме не относиться (другая ситуация), но мы так же ждем на него ответ. Спасибо.
 
Мороз Виталий,  Вам ответили уже в другой теме
Страницы: 1