Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Могу ли я на основании Гражданского процессуального кодекса Украины подать в суд первой инстанции заявление в соответствии с приказным производством?

Юристы по хозяйственному законодательству и арбитражу

Тема: Корпоративное законодательство
Описание: Сообщество юристов практикующих в области хозяйственного законодательства и арбитража. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Могу ли я на основании Гражданского процессуального кодекса Украины подать в суд первой инстанции заявление в соответствии с приказным производством?
 
Здравствуйте. Я директор частного предприятия(Юр. лицо), находящегося в Хмельницкой области. Наше предприятие - производитель. Не так давно нами были осуществлены поставки товара нескольким потребителям, которые находятся в других регионах. Товар был поставлен на условии отсрочки платежа. Перед этим составлены хозяйственные договора поставки.

Трое из потребителей (Физ.лицо-предприниматель) на данный момент являются злостными неплательщиками. Не смотря на разосланные им претензии о направление дел в суд, нет никакой реакции(прошел месяц). Могу ли я на основании Гражданского процессуального кодекса Украины подать в суд первой инстанции заявление в соответствии с приказным производством. Так как ни времени ни желания присутствовать на рассмотрении дела у меня нет.

Спасибо за ответ.
 
Могу ошибаться, но мне кажется, что здесь возникли правоотношения между хозяйствующими субъектами, спор между которыми должен решаться в хозяйственном суде города областного подчинения.
Цитата
Максим, Украина Хмельницкая область пишет:
Так как ни времени ни желания присутствовать на рассмотрении дела у меня нет
Наймите юриста или выдайте доверенность на имя сотрудника предприятия или доверенное лицо, и пусть вместо Вас пару раз поприсутствуют, тем более, что иск, по Вашей информации, должен быть бесспорным.

Помните цитату: "Кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую".
По аналогии: "Кто не хочет платить своему юристу - придётся платить чужому".

С уважением.
 
Позвоните по тел 0965165197 ( киивстар)
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
Страницы: 1