Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Как мне организовать бизнес по записи аудио и видео информаци на диски и другие цифровые носители

Юристы по хозяйственному законодательству и арбитражу

Тема: Корпоративное законодательство
Описание: Сообщество юристов практикующих в области хозяйственного законодательства и арбитража. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Как мне организовать бизнес по записи аудио и видео информаци на диски и другие цифровые носители
 
Здравствуйте! Я хочу заняться видеопроизводством, но нигде не могу найти исчерпывающий ответ на вопрос, как получить разрешение на использование музыки в видео? Как сделать все официально? И если я буду снимать клип для исполнителя, нужно ли мне с ним заключать какой-либо договор об использовании его же произведения либо можно обойтись устными договоренностями? Спасибо
 
Цитата
Александра, Украина пишет:
как получить разрешение на использование музыки в видео?

Дождитесь принятия нового Налогового кодекса. Сейчас точно на Ваш вопрос никто не сможет ответить, так как законодательство относительно формы организации указанного Вами вида бизнеса с принятием НК претерпит серьёзные изменения.

А для начала ознакомьтесь с положениями ст. 9 Закона Украины "О лицензирвоании отдельных видов предпринимательской деятельности" на страничке http://s-quo.com/content/zakon_ua/186/390/

С уважением.
Страницы: 1