Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Из-за незнания требований по закону "О рекламе" не указали Банк, через который кредит будет оформляться. Что делать?

Юристы по хозяйственному законодательству и арбитражу

Тема: Корпоративное законодательство
Описание: Сообщество юристов практикующих в области хозяйственного законодательства и арбитража. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Из-за незнания требований по закону "О рекламе" не указали Банк, через который кредит будет оформляться. Что делать?
 
Мы, новое турагентство, дали рекламу в местной газете о продаже "туров в кредит", при этом из-за незнания требований по закону "О рекламе" не указали Банк, через который кредит будет оформляться. Рекламопроизводитель составлял макет для нас, но не сообщил об этих требованиях, не подсказал, не проинформировал о последствиях. Теперь против нас - обоих организаций Антимонопольная служба возбудила дело и ждет с объяснениями. Помогите избежать возможных штрафов
 
Незнание закона не освобождает от наказания.Трудно что либо посоветовать Вам не изучив документы.В данном случае могу порекомендовать Вам обратиться к юристу.(удивляет то что у Вас в штатном расписании нет юриста)
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
 
Так вот я к Вам и обратилась - к юристам. Меня волнует еще вопрос: Если назначат штраф на организацию - это 100 000 руб. Если на руководителя - от 4000 рублей. Хотелось бы тогда, чтоб повесили штраф на должностное лицо, но какие должны быть при этом у нас аргументы при составлении объяснительной?
 
Все зависит от того есть ли письменное распоряжение вашего шефа о даче рекламного обьявления и подписывал ли он (шеф)форму этого обьявления
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
 
Еще раз настоятельно рекомендую Вам обратиться к практикуещему в ващем регионе юристу.Изучив документы он поможет Вам грамотно составить обьяснительную записку
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
 
Надо смотреть Ваш договор (заказ, техническое задание и т.п.) с рекламодателем (хотя таковым являетесь Вы), т.е. с организацией, изготавливавшей и размещавшей Вашу рекламу. Вам нужен не интернет, а юрист (адвокат). При желании обращайтесь через vodolazkiy@mail.ru.
Страницы: 1