Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Я являюсь ЧП и уплачиваю фиксированный налог. При этом я пенсионер уже 10лет. Нет ли каких либо льгот предпринимателям-пенсионерам по уплате налогов в пенсионный фонд?

Юристы по хозяйственному законодательству и арбитражу

Тема: Корпоративное законодательство
Описание: Сообщество юристов практикующих в области хозяйственного законодательства и арбитража. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Я являюсь ЧП и уплачиваю фиксированный налог. При этом я пенсионер уже 10лет. Нет ли каких либо льгот предпринимателям-пенсионерам по уплате налогов в пенсионный фонд?
 
Добрый день. Закон Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» 2010г. предусматривает повышение пенсионного взноса для физлиц плательщиков единого и фиксированного налога. Я являюсь ЧП и уплачиваю фиксированный налог. При этом я пенсионер уже 10лет. Нет ли каких либо льгот предпринимателям-пенсионерам по уплате налогов в пенсионный фонд?
 
Цитата
Татьяна, Украина Донецк пишет:
При этом я пенсионер уже 10лет.

Пенсии назначаются по различным основаниям, например, по возрасту, по выслуге лет, по инвалидности и так далее.

В некоторых случаях действительно, отдельные катгории пенсионеров имеют некоторые виды льгот. Для более детального разъяснения по данному вопросу рекомендую обратиься к сотрудникам отдела пенсионного фонда в государственной администрации района по месту Вашего проживания, которые дадут Вам исчерпывающий ответ отностельно наличия льгот для Вашей категории пенсионеров.
 
что мне делать Суд вынес решение о принудительном удержании общеобязательного государственного пенсионного страхования в размере 1288 грн но  я пенсионер с марта 2011 года и к тому же моя предпринимательская деятельность временно приостановлена с апреля с.г. и сейчас меня в исполнительном комитете просят чтоб я написала заявление об удержании с пенсии штрафа вынесенного судом
 
Людмила, это еще хорошо, что исполнительный комитет Вас просит написать заявление об удержании с пенсии штрафа а у меня без суда и следствия ПФ подал можно сказать просто липовую бумажку удержать столько то и с моей пенсии все было удержано. Вот такая у нас страна, не  стремится защитить беззащитных а все с точностью наоборот.....
Страницы: 1