Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Я хочу зарегистрировать субъекта хозяйственной деятельности по транспортно-экспедционному обслуживанию. Как мне лучше оформиться?

Юристы по хозяйственному законодательству и арбитражу

Тема: Корпоративное законодательство
Описание: Сообщество юристов практикующих в области хозяйственного законодательства и арбитража. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Я хочу зарегистрировать субъекта хозяйственной деятельности по транспортно-экспедционному обслуживанию. Как мне лучше оформиться?
 
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА Я ХОЧУ ОТКРЫТЬ СВОЮ ФИРМУ ПО ТРАНПОРТНО-ЭКСПЕДИЦИОННОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ, НО НЕ ЗНАЮ С ЧЕГО НАЧАТЬ И КАК ЛУЧШЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ФИРМУ - КАК ооо ИЛИ чп. ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. СПАСИБО
 
Здравствуйте. Не буду вдаваться в подробности, но, если именно в Вашем случае время терпит с регистрацией субъекта предпринимательской деятельности, то с формой организации я рекомендовал бы подождать до принятия и вступления в законную силу НОВОГО Налогового кодекса Украины, позиции проекта которого в данное время ставят существенные различия в организации деятельности для физических лиц-предпринимателей и компаний, образованных как юридические лица.

Если же время не терпит, тогда за практической помощью обратитесь к парктикующему юристу хозяйственнику или консалтинговую компанию из региона Вашего проживания, которые, исходя из индивидуальных признаков Вашей ситуации, подскажут наиболее выгодную модель образования субъекта хозяйственной деятельности, а также систему налогообложения.

С уважением.
 
я считаю, что лучше чп. а вообще посоветовал бы вам обратиться в центр юридического сопровождения бизнеса.  там вам помогут  и с правовой формой определиться, и расскажут все тонкости дела.
 
Здравствуйте! Открыли небольшой продуктовый магазин, понимаем, что нужно добавить в ассортимент сигареты и вино-водочную продукцию. Муж явл. ЧП на ед. налоге, а для торговли подакцизным товаром ЧП должен быть плательщиком НДС. Для этого лучше открыть еще одно ЧП на общ. системе, но я прописана в другом городе. Подскажите, что лучше, может ООО открыть и никуда не ездить. Но это будет уже юр. лицо... Мы в замешательстве и не знаем, как лучше поступить. Помогите. Заранее благодарна. Украина.
Страницы: 1