Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Нужно ли получение лицензии на открытие фирмы по трудоустройству граждан Украины в Южной Корее

Юристы по хозяйственному законодательству и арбитражу

Тема: Корпоративное законодательство
Описание: Сообщество юристов практикующих в области хозяйственного законодательства и арбитража. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Нужно ли получение лицензии на открытие фирмы по трудоустройству граждан Украины в Южной Корее
 
Здраствуйте. Мы хотим открыть фирму с Юж Кореей по трудоустройству музыкантов с Украины. Фирма и документы все не обходимые готовятся в Корее. Сможем мы работать без открытия лицензии на Украине, если будем иметь договор (контракт) с Кореей о том, что они дают нам права отправлять музыкантов и т.д. Они могут переслать переведенный свои документы свою лицензию. Но будет у нас возможность открывать на этом основании визы для артистов?

Спасибо.
 
Здравствуйте, Ани. Если я правильно понял, то Южно Корейская компания не собирается открывать своё представительство в Украине (да оно ей и не нужно), а собирается заключить с Вами договор о сотрудничестве по трудоустройству граждан Украины в Южной Корее.

Первое, этот договор даст Вашей компании спокойно работать на Украине, без претензий со стороны отдела по борьбе с торговлей людьми местного УВД.

Второе, Вам в любом случае придётся брать лицензию на основании п. 56 ст. 9 Закона Украины "Про ліцензування певних видів господарської діяльності", для того чтобі заниматься посреднической деятельностью за границей.

Здесь другое не возможно, так как в противном случае, Вам придётся долго и не приятно общаться с ребятами из отдела по борьбе с торговлей людьми.

Может я чего-то не сказал, тогда надеюсь, что коллеги добавят что-нибудь к моему ответу.

С уважением.
 
спасибо большое но хотелось бы еще раз уточнить
просто по договору я не могу работать не открывая фирму?вместе с лицензией нужно открывать весь пакет документов?просто когда открываешь лицензию я прочла что обязательно должна быть арендова помещение должны быть сотрудники расписание и т д...мне для начало все это будет сложно..нет других вариантов?если Корея дасть свою лицензию и пакет документов это не будет действительно на Украине?
и помещает ли это все открытие визы?
спасибо огромное!
 
ЗДРАСТВУЙТЕ СЕРГЕЙ.Я новый пользователь зовут Алик. У меня вопрос как сложно начать свой бизнес в корее?
какие налоги и как быстро? Что Вы знаете о визе F-4? Заранее благодарен Вам.
 
Ани Варданян, Украина, есть предложение по Южной Корее
leksus66@online.ua
 
Добрый день. С польскими друзьями планируем открыть дело по трудоустройству украинцев в Польше. На начальном этапе возник вопрос что лучше открыть СПД, частное предприятие или же СП.
 
специалист по продвижению сайтов рекламы и seo По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 мы с удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы...Анализ вашего интернет-проекта бесплатно
Страницы: 1