Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вывеска с названием магазина

Юристы по хозяйственному законодательству и арбитражу

Тема: Корпоративное законодательство
Описание: Сообщество юристов практикующих в области хозяйственного законодательства и арбитража. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Вывеска с названием магазина
 
Здравствуйте! Мы хотим над дверью в магазин повесить обычный банер с названием. Но я узнала, что могут прийти с Исполкома и обязать платить за эту вывеску, так как находимся на красной линии жилого дома. Законно ли это? Особо и выручки еще никакой нет, а тут плати за всё, мы только открыли ЧП, еще не компетентны в таких вопросах, а наши власти...им только давай. Спасибо. (Украина)
 
Пришел инспектор из Горсовета и  выписал предупреждение про устранение нарушения Порядка размещения внешней рекламы на  фасаде. Предлагают убрать до конца октября, в противном случае коммунальные службы её демонтируют без предупреждения. На магазине над входом висит банерная вывеска с названием и сбоку возле входа с кратким перечнем товара, чтобы покупатель мог видеть, что у нас можно приобрести.

Мы хотим зарегистрировать эту "рекламу" , хотя рекламой я это не считаю, но они могут и не дать добро. Законно ли то, что они делают? И ссылаются они на Закон Украины "Про рекламу". Очень жду ответа. Спасибо.
 
Всё дело в том, что вопрос размещения внешней рекламы на зданиях населённого пункта, вдоль дорог, столбах, досках объявлений, курирует местная администарция или мерия. Поэтому, за всеми разъяснениями обращайтесь в мерию по месту проживания. Единственное, что могу сказать - это их способ заработать деньги в бюджет.

С уважением.
Страницы: 1