Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопросы открытия бизнеса в сети Интернет

Юристы по вопросам использования сети Интернет

Тема: Право и Интернет
Описание: Группа для общения юристов, адвокатов, простых пользователей по правовым вопросам, возникающим при использовании информационных возможностей и технологий в сети Интенет. Общение, обсуждение вопросов, реклама своих юридических услуг.
Страницы: 1
Вопросы открытия бизнеса в сети Интернет
 
Здравствуйте, мы с женой хотим открыть своё дело,связаное с контентпровайдерством. Викторины через мобильный телефон. Подскажите, нужен ли патент и как его сделать; должны ли вопросы и ответы викторины быть официально зарегистрированы и кем; что необходимо для оформления такого рода деятельности.  

Заранее большое спасибо!
 
Цитата
Андрей, Украина пишет:
мы с женой хотим открыть своё дело,связаное с контентпровайдерством

Вот это обстоятельство и является основополагающей сутью вопроса, так как вы собираетесь заниматься предпринимательской деятельностью. Для осуществления предпринимательской деятельности Вы должны образовать субъекта - юридическое лицо или зарегистрироваться как частный предприниматель.

Цитата
Андрей, Украина пишет:
Подскажите, нужен ли патент и как его сделать

А это что такое? Если Вы имеете в виду виды лицензируемых видов деятельности, то ознакомьтесь с положениями ст. 39 Закона Украины "О лицензировании отдкльных видов деятельности". Там всё чётко расписано.

Цитата
Андрей, Украина пишет:
должны ли вопросы и ответы викторины быть официально зарегистрированы и кем;

Это суто техническая сторона организации Вашего бизнеса. Если маркетинговая деятельность будет вестись с помощью вэб-сайта - обговаривайте этот вопрос с его разработчиком.

С уважением.
 
На каких интернет порталах, сайтах, я могу почитать полное законодательство в области интернет-торговли, правах и обязанностях продавцов и покупателей, различные нюансы подобной торговли, подводные камни, ответственность за нарушение их. Желательно доступным языком. Не хочу попасть в просак, а тем более с законом.
 
Максим Михайлович, Свердловская область г. Екатеринбург,  здравствуйте. Информационное поле по данному вопросу очень пространственное. Есть несколько законов, но изучая их, Вы вря ли поймёте суть.

Для более доступного ознакомления с вопросами, касающимися ведения интернет бизнеса, рекомендую зарегистрироваться на форуме, связанном с вебразработчиками сайтов по адресу http://forum.searchengines.ru/forumdisplay.php?f=40 . Там есть несколько тем, в частности http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=641431 , где Вы получите очень много искомой для себя информации.

С уважением.
 
Добрый день.

Пожалуйста,помогите, нуждаюсь в Вашей консультации.
Я не гражданин РФ. гражданин другой страны, то есть нерезидент.В России планирую осуществлять интернет-деятельность, в частности сайт платных обьявлений или же услуги по информатизации, работа с базами даных?

Обязательно ли это должен быть вид деятельности Реклама или это может быть вид деятельности 72.60 - предоставлением услуг информатизации???

Подскажите:
  1. как зарегистрировать ИП нерезиденту?документы?порядок?
  2. какие налоги?есть ли система единого налога?каков его размер для даног о вида деятельности?
  3. какие надо подавать отчетности?
  4. имеет ли значение где регистрировать?в каком городе России?
  5. как зарегистрировать ИП нерезиденту?
В принципе предоставлят интернег услуги в России, я могу и не находясь там но так думаю что надо регистрироватся для того чтобы была возможность получать деньги от клиентов.
 
Здравствуйте.
Я не зарегистрирована в госорганах как ФЛП (физическое лицо предпринимателя).
Мне необходимо, что бы для меня выполнили платную рекламную работу моего сайта в сети интернет.
В связи с выполнения работы я нашла исполнителя (ФЛП) с которым я намереваюсь заключить договор об условиях предоставление услуг.
Могу ли я заключить договор (соглашение) как не ФЛП с ФЛП? или лучше стать ФЛП для лучшей
надежности договора с юридической точки зрения?
За оказание услуг я буду платить исполнителю деньги, кто должен в таком случае заплатить налог, если я не являюсь ФЛП, а исполнитель является ФЛП?
В случае если я стану ФЛП, кто должен заплатить налог, исполнители или заказчик?
Если я являюсь владельцем сайта, на котором оказываю коммерческие услуги, но не зарегистрирована в госорганах как ФЛП, мне желательно заключать вышеуказанный договор о рекламе сайта? или рекомендуется зарегистрироваться?
Спасибо, с уважением Елена.
 
Елена, Украина,  любая коммерческая деятельность подлежит регистррации. Выбор формы организации - дело Ваше. Вы должны знать, что сайт в интернете - это всего лишь рекламная площадка или сервис оформления заказов, как, например, интернет-магазины.

В Вашем случае, если Вы осуществляете предпринимательскую деятельность, то оформляйтесь ФЛП и проводите все необходимые сделки.

С уважением.
 
Добрый день!!!! Подскажите пожалуйста, хотим с с мужем открыть палатку в парке где будем продавать мороженое и сладкую вату, какие документы нужны для этого? Заранее спасибо!
 
Цитата
Виктория пишет:
хотим с с мужем открыть палатку в парке где будем продавать мороженое и сладкую вату, какие документы нужны для этого?
Виктория,  а причём здесь бизнес в сети интернет :o Вы будете сладкую вату через сайт продавать в местном парке? Если хотите просто открыть бизнес, регистрируйтесь как частный предприниматель, собирайте разрешительные документы на торговлю и занимайтесь продажей продуктов.

С уважением.
 
Здравствуйте, я планирую открыть предпринимательство - создаю интернет-портал для определенной целевой аудитории своего города. Как правильно его оформить (виды деятельности)? Нужно ли регистрировать его как СМИ и в каких случаях? Как оформлять размещение рекламы на моем сайте и рекламных статей? Авторы сайта - добровольцы, они сами регистрируются на сайте и размещают свои статьи, как правильно оформить такие отношения?
 
Рассудите, пожалуйста. Одна женщина заказала у меня в интернет-магазине свитер. По телефону мы обсудили, что она оплатит заказ в ближайшие дни. Однако оплаты не последовало и я присвоила заказу статус "отложен". Через 3 недели она отправила деньги за этот свитер, но его уже не было на складе. Я ей перезвонила и договорились, что она выберет себе что-то другое (на эту же сумму или дороже). Она выбрала платье(дороже), а я засчитала ей оплаченные ранее деньги, как предоплату за платье. Заказала ей это платье со склада из Германии (оно уже едет сюда). Но сегодня она мне прислала письмо, что хочет отказаться от заказа, т.к. у нее финансовые трудности и требует вернуть деньги.
Вопрос: я обязана ей теперь вернуть деньги?
А я уже потратила их на закупку и доставку.... то есть если возвращать, то из своего кармана. Если все-же я должна вернуть, как можно обезопасить себя от подобных случаев? Как правильно и что прописать в договоре?
 
У меня есть тоже вопрос по части ведения своего дела, я хочу для своего интернет магазина открыть офис в киеве. И тут мне предложили обратиться к вам и заказать у них услугу виртуальные офисы. По описанию это именно то что мне нужно, интересует опыт тех кто пользовался такими услугами? Как вам?
 
Ader Kaselt, да, без проблем - заказывайте.
Страницы: 1