Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Иностранец после знакомства с ним через интернет оскорбляет меня и угрожает подать в суд. Что делать?

Юристы по вопросам использования сети Интернет

Тема: Право и Интернет
Описание: Группа для общения юристов, адвокатов, простых пользователей по правовым вопросам, возникающим при использовании информационных возможностей и технологий в сети Интенет. Общение, обсуждение вопросов, реклама своих юридических услуг.
Страницы: 1
Иностранец после знакомства с ним через интернет оскорбляет меня и угрожает подать в суд. Что делать?
 
Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Я познакомилась на сайте знакомств в интернете с итальянцем в июле 2010 г. У нас завязалась переписка. Итальянец стал настаивать о моем приезде в Италию, Рим. Оговаривая при этом,что все вопросы финансовые и оформления страховки он берет на себя. Я никогда ничего у него не просила и не требовала. Он сам по своей инициативе стал присылать мне маленькие посылки с конфетами, печенье, бижутерией, кофе, краски для рисования и кисти для рисования и мпр3. Я каждый день имела с ним переписку в скайпе и через почтовый ящик. Все письма мои и его я сохранила. Вся переписка сохранена. 3 месяца назад, в сентябре, я обнаружила его анкету на сайте знакомств, я стала уличать в несоответствии его словах. Он путался,путал данные. Все это зафиксировано. Когда я недавно попросила его объяснить его поступков, он стал вдруг оскорблять меня, называть проституткой и потребовал возврата его подарков. Я написала ему ответ, что все его так называемые подарки я выбросить в мусор. Я вела себя культурно, ни разу не оскорбляя его. Теперь, он забрасывает меня письмами и смс на мобильный телефон с угрозами, оскорблениями и немедленным перечислением ему 400 евро за те подарки, которые я у него украла. Грозя подать на меня в суд Ec. При этом у него есть все мои данные, мой адрес, номера телефонов, копия загранпаспорта, которую я послала ему для оформления визы гостевой. Помогите пожалуйста советом. Огромное спасибо за ваш ответ.
 
Цитата
Юлия Мартыненко, Украина пишет:
Помогите пожалуйста советом.

Это просто идиот с кучей комплексов не полноценности и, соответственно не востребованный обществом, которыми кишат социальные сети и сайты знакомств. Они никому не нужны. Не обращайте на него внимания. Естественно, ни в какой суд он ничего подаать не будет.

Что с ним делать? Всё очень просто. Составьте и отправьте ему письмо (можно по электронке, только сохраните копию) в котором сообщите, что все его письма и звонки зафиксированы и, в случае если он не прекратит Вас терроризировать, Вы подадите заявление в Украинское представительство Интерпола о том, что Вас терроризирует сексуальный маньяк, которого Вы разоблачили, и который собирался с целью, так называемого "секс туризма", въехать на Украине. А также укажите, что Вы обратитесь в МОМ (международная организация миграции), которая совместно с отделом по борьбе с торговлей людьми Украинских правоохранительных органов отслеживает таких "секс туристов" с целью предотвращения фактов торговли людьми.

Поверьте, после такого письма он быстро отстанет. Не будьте с ним мягими.

С уважением.
 
Уважаемый Калиниченко Роман!
Благодарю вас за ваш ответ и за ваше внимание!
Спасибо вам огромное, спасибо вашему сайту, спасибо вашей работе.
Вы делаете и даете людям надежду. Как важно понимать, что всегда здесь можно найти квалифицированную юридическую помощь, добрый совет и просто человеческое внимание.
С уважением Мартыненко Юлия.
Страницы: 1