Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопрос по открытию интернет-магазина по продаже мобильных телефонов и бытовой техники

Юристы по вопросам использования сети Интернет

Тема: Право и Интернет
Описание: Группа для общения юристов, адвокатов, простых пользователей по правовым вопросам, возникающим при использовании информационных возможностей и технологий в сети Интенет. Общение, обсуждение вопросов, реклама своих юридических услуг.
Страницы: 1
Вопрос по открытию интернет-магазина по продаже мобильных телефонов и бытовой техники
 
Здравствуйте! Хочу с товарищем открыть интернет-магазин по продаже электроники (в том числе радиоэлектронные и излучающие устройства).

Согласно закону "Про затвердження Переліку радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, для ввезення яких, в тому числі переміщення у міжнародних поштових відправленнях, міжнародних експрес-відправленнях, не потрібні дозволи, я имею право ввозить на территорию Украины не более 2-х мобильных телефонов,и т.д.

Подскажите пожалуйста, необходима ли, если работать официально, сертификация тех же мобильных телефонов? Нужно ли разрешение на ввоз радиэл. приборов, если работать по схеме - купил 1-2 штуки товара,продал,и обратно! И вообще-как работать с УДЦР, если действовать по такой схеме?

С Уважением!
 
Цитата
Алексей, Украина пишет:
Подскажите пожалуйста, необходима ли, если работать официально, сертификация тех же мобильных телефонов? Нужно ли разрешение на ввоз радиэл. приборов, если работать по схеме - купил 1-2 штуки товара, продал, и обратно! И вообще-как работать с УДЦР, если действовать по такой схеме?

Уважаемый, Вы сайтом не ошиблись? Вы что, хотите, чтобы для Вас здесь разработали (или раскрыли) не законную схему ввоза мобильных телефонов через границу Украины с целью их даьнейшеёй реализации?

Зарегистрируйтесь как СПД и занимайтесь легальной предпринимательской деятельностю, используя интернет-магазин как систему он-лайн продаж своей продукции.
 
я же написал,что ХОЧУ РАБОТАТЬ ОФИЦИАЛЬНО (легально)!
я именно по-этому и спрашиваю!КАКИЕ РАЗРЕШЕНИЯ НУЖНЫ,и в каких учереждениях,для того,чтобы легально заниматься этим делом?
или я предложил нелегальную схему ввоза товара в Украину?
С Уважением!
 
Алексей. Вот эти правила, которые я цитирую из Вашего сообщения:
Цитата
Согласно закону "Про затвердження Переліку радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, для ввезення яких, в тому числі переміщення у міжнародних поштових відправленнях, міжнародних експрес-відправленнях, не потрібні дозволи, я имею право ввозить на территорию Украины не более 2-х мобильных телефонов,и т.д.
установлены для частных лиц, которые пересекают границу, а не для субъектов предпринимательской деятельности.

Во-первых, новый Налоговый кодекс даёт понятие - интернет-магазин, но не раскрывает его. То есть признаков, которые определяют, что данный интернет-ресурс - интернет-магазин, ещё нет. Это можно считать и доску объявлений и действтительно полнофункциональный интернет-магазин с возможностью он-лайн заказа и продажи товара. Это первое, ещё никому не понятное препятствие.

Второе, будучи частным предпринимателем на едином налоге Вы не сможете торговать через интернет-магазин, так как это уже запрещено.

Третье, в любом случае Вам придётся регистрировать СПД - субьекта предпринимательской деятельности. В какой форме - юр. лицо или физ. лицо-предприниматель - Вам решать. Вопрос закупки товара за пределами Украины и его растаможка с целью последующей оптовой ил розничной реализации - вопрос индивидуальный. Когда зарегистрируете СПД, обратитесь за оказанием практической юридической помощи к таможенным брокерам или в консалтинговую компанию.

С уважением.
 
нда.. печально такое читать.. когда консультант дает подобные ответы. Лучше уж промолчать и дать ответить тому кто сможет что-то сказать.

Во первых..
"Второе, будучи частным предпринимателем на едином налоге Вы не сможете торговать через интернет-магазин, так как это уже запрещено. "
Кем и когда это было запрещено? Вы руководствуетесь не утвержденными на дату ответа законопроектами? это, как минимум, непрофессионально. В итоге, никто до сих пор не запретил СПД проводить продажи через Интернет.

Во вторых, разрешение на ввоз не более 2-х терминалов, распространяется не только на пересекающих границу, а так же и на тех кто самостоятельно закупает их за границей и получает путем почтового отправления. И тут действительно есть непонятности... Раз в какой период можно производить такие закупки? Раз в год? месяц? неделю?

Вопрос так и остался без ответа.
 
Цитата
Гость пишет:
Раз в какой период можно производить такие закупки? Раз в год? месяц? неделю?

Здесь не рассматривается временной промежуток. При КАЖДОМ пересечении границы, хоть по нескольку раз в сутки, лишь бы смогли объяснить цель пересечения на пункте пограничного контроля.

Цитата
Гость пишет:
Вы руководствуетесь не утвержденными на дату ответа законопроектами? это, как минимум, непрофессионально. В итоге, никто до сих пор не запретил СПД проводить продажи через Интернет.

Это уже всё определено. Я уже консультировался по этому поводу в налоговой. Другой вопрос, что ни один нормативный акт не даёт ОПРЕДЕЛЕНИЯ, что это такое - интернет-магазин, и какое программное обеспечение или функционал определяют основу понятия интернет-магазин.

Цитата
Гость пишет:
это, как минимум, непрофессионально

Не профессионально и не тактично рассказывать о чём-то и указывать на что-то кому-либо, когда Вас никто не знает и Вы не представились.

А героев "Zorro" здесь было много 8)
 
У меня есть консалтинговая компания. Можем помочь в Вашем вопросе (от создания интернет-ресурса, создания (регистрации) ЮЛ или ЧП и дальнейшего сопровождения Вашей деятельности).
Услуги адвоката в Киеве, Чернигове тел. +38 (067) 972-36-42
Страницы: 1