Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопрос по уголовному законодательству Германии

Адвокаты и юристы стран Западной Европы

Тема: Адвокатская деятельность
Описание: Группа профессиональных юристов и адвокатов из стран Западной Европы. Общение, реклама услуг, он-лайн юридическая консультация по вопросам законодательства стран Евросоюза
Страницы: 1
Вопрос по уголовному законодательству Германии
 
Здравствуйте, у меня вопрос, есть человек-перекупщик, живет в Германии и гражданство у него немецкое. Занимается собственно тем, что покупает машины в Германии и продает их то в Украине, то в Германии, естественно что все это втайне от правительства и без уплаты налогов.

У меня есть доказательства, что он эти занимается(его телефоны и имена на сайтах по продаже автомобилей)

Вопрос: если я пойду в полицию и заявлю на него, что ему светит по немецкому законодательству?
 
Здравствуйте. Вопрос такой: в 2010г. стал на учет в социальное ведомство.получал пособие 3 месяца.при постановке на учет не правильно подал доходы.(сын разносил почту,а я не указал) за три месяца нам переплатили пособие на 90 евро. в конце 2011г.получил письмо в котором это ведомство попросило все вернуть. я перевел немедленно эти 90 евро.в феврале получаю письмо из zollamta ,там стоит что возбуждено дело об обмане государства на сумму в 90 евро. прилагается бланк,где стоит- признаю себя виновным или нет.если нет надо написать основание. ответьте пожалуйста чем это все грозит и как этого избежать? заранее благодарен.
 
Цитата
из zollamta ,там стоит что возбуждено дело об обмане государства на сумму в 90 евро.
Уважаемый Дмитрий,
любое письмо из гос.ведомства, включая zollamt, а тем более с обвинениями или требованиями, содержит обоснование со ссылками на нормы (в Вашем случае скорее всего речь идёт о подозрении в нарушении уголовного (StGB) и налогового (UstG, EStG, AO) права) и с указанием на Ваши права (с цитатами гражданских и процессуальных прав по срокам и возможности опротстования или возражения против действий гос.органа).
Имея такое обоснование и сроки в письме, Вам нужно срочно обратиться к адвокату по месту жительства, чтобы тот оценил Вашу ситуацию на предмет шансев или последствий и своевременно отреагировал на это письмо, изучив его содержание, форму и Вашу прдисторию.
Обычно речь идёт о сроке от 2 недель до 1 месяца с момента получения письма.
В интернете и дистанционно, а тем более в виде "бесплатной консультации" Вы
- не сможете получить правильного и обоснованного ответа,
- не сможете самостоятельно на основе советов и подсказок правильно отреагировать на обвинения и
- рискуете пропустить предусмотренные процессуальные сроки для реакции.
Настоятельно рекомендую Вам обратиться к адвокату по месту жительства со сферой интересов: налоговое, социальное, административное право.
С уважением
Услуги русскоговорящего адвоката в Германии тел. 049-511-1613948
Страницы: 1