Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

смена паспорта после вступления в брак заграницей

Адвокаты и юристы стран Западной Европы

Тема: Адвокатская деятельность
Описание: Группа профессиональных юристов и адвокатов из стран Западной Европы. Общение, реклама услуг, он-лайн юридическая консультация по вопросам законодательства стран Евросоюза
Страницы: 1
смена паспорта после вступления в брак заграницей
 
Здравствуйте. Я вышла замуж за границей за гражданина Великобритании. Как зарегистрировать этот брак в России, чтобы сменить фамилию и паспорт? Сертификат о браке соответственно на английском, и в нем не указывается фамилия жены ДО и ПОСЛЕ свадьбы, как это делается в российских сертификатах. Какие мои действия? Спасибо.
 
Цитата
Мария пишет:
Как зарегистрировать этот брак в России, чтобы сменить фамилию и паспорт? Сертификат о браке соответственно на английском, и в нем не указывается фамилия жены ДО и ПОСЛЕ свадьбы, как это делается в российских сертификатах. Какие мои действия?
Сначала проставьте на этом свидететльстве апостиль. Потом сделайте официальный, нотариально заверенный, перевод свидететльства о браке на русский язык.

Уже при наличии офциального перевода документа, решайте в органах ЗАГС о смене фамилии.

С уважением.
 
Спасибо за ответ, Роман! Апостиль надо ставить в России, на непереведенное оригинальное свидетельсто о браке, я правильно поняла? А  потом уже переводить и заверять?  
Спасибо!
Страницы: 1