Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопрос по смене фамилии при разводов супругов в странах Евросоюза

Адвокаты и юристы стран Западной Европы

Тема: Адвокатская деятельность
Описание: Группа профессиональных юристов и адвокатов из стран Западной Европы. Общение, реклама услуг, он-лайн юридическая консультация по вопросам законодательства стран Евросоюза
Страницы: 1
Вопрос по смене фамилии при разводов супругов в странах Евросоюза
 
какие документы необходимы для замены фамили в российском паспорте,после развода с мужем португальцем.По их закон.если бывш. супруг не дал согласие на оставление фамилии,она автоматически меняется на ту ,которая была до замужества. И при въезде в Россию ,что я должна предоставить, ведь у меня португальский документ уже выдан на фамилию Нанаева, а российскии загр. паспорт еще на Рамос ,свидетельство о расторжении брака у них не выдается . Помогите мне определится со всем этим.Заранее благодарна.
 
Добрый день. Помогите, пожалуйста, в решении важного для меня вопроса. Я была замужем за гражданином Германии. Брак был заключён и расторгнут на территории Германии. К моменту официального развода я жила на Украине, поэтому на расторжении брака в суде не присутствовала. Всё было сделано с помощью адвоката. При смене паспорта советского образца на украинский я указала свою девичью фамилию, так как ни брак, ни развод у Украине не был зарегистрирован. Спустя много лет после развода, желая снова выйти замуж, я узнала, что до сих пор официально ношу фамилию бывшего мужа (я не получала никаких документов о разводе, так как отношений с бывшим мужем не поддерживала). Как быть? Паспорт оформлен на девичью фамилию, и уже много лет, хотя я, получается, по закону до сих пор ношу фамилию бывшего мужа. Что делать? Предусмотрены ли штрафы или какая-то уголовная ответственность за это?
Страницы: 1