Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Отец моего ребёнка гражданин Германии. Он не оформлен как отец. Возможно ли взыскать с него алименты?

Адвокаты и юристы стран Западной Европы

Тема: Адвокатская деятельность
Описание: Группа профессиональных юристов и адвокатов из стран Западной Европы. Общение, реклама услуг, он-лайн юридическая консультация по вопросам законодательства стран Евросоюза
Страницы: 1
Отец моего ребёнка гражданин Германии. Он не оформлен как отец. Возможно ли взыскать с него алименты?
 
Уважаемые, господа юристы. Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я являюсь гражданкой Белоруссии, и у меня ребёнок 6 месяцев от гражданина Германии. В браке с ним я не состояла. Могу ли я подать заявление о выплате алиментов на ребёнка? Каким образом должна проходить эта процедура? Где мне найти адвоката? С чего начать?

Мой емайл для связи sweet.taper@hotmail.com

Большое спасибо.
 
Цитата
Tatyana Klepcha,  пишет:
С чего начать?

Вот с этого

Цитата
Tatyana Klepcha,  пишет:
Где мне найти адвоката?

и надо начинать 8)

Рекомнедую связаться с русскоязычным адвокатом Haupt Vitaliy из Германии по одному из удобных способов связи, указанных в его личном профиле (емайл, телефоны) или через систему личных сообщений на нашем сайте. Вот адрес его личного профиля http://www.s-quo.com/club/club.php/user/36/

С уважением.
 
Здравствуйте.
Как можна установить отцовство , если отец ребёнка гражданин Германии, а я с ребёнком проживаю на Украине. Отец ребёнка не признаёт и всячески отказываеться.
 
Людмила, Украина, здравствуйте.

Рекомнедую неотлагательно по этому поводу связаться с русскоязычным адвокатом Haupt Vitaliy из Германии по одному из удобных способов связи, указанных в его личном профиле (емайл, телефоны) или через систему личных сообщений на нашем сайте. Вот адрес его личного профиля http://www.s-quo.com/club/club.php/user/36/

С уважением.
 
здравствуйте! я жила 4 года в германии в гражданском браке с немцем! родила ребенка! ребенку дали немецкое гражданство! и отцовство он тоже признал!но так как я с дочкой уже живу долгое время на Украине.хотела бы узнать можно ли подать на алименты с Украины?? спасибо за рание!
 
Здравствуйте! У меня ребенок от немца. Мы с ним жили в гражданском браке в Дании, но не смогли росписаться, так как надо было много документов и я не знаю законодательства Германии. Я уехала рожать в Украину. Он мне после родов звонил и писал, потом перестал писать, звонить, и мне сказали что у него другая женщина. Что мне сделать и как для того, чтобы он мне помогал на ребенка? Я ему говорила что помоги мне, а он говорил, что нет у меня денег и все такое. До того, как ехала в Украину, он дал мне ксероксы личных документов. Скажите, как мне поступить правильно, что бы он платил алименты на ребенка?
 
Уважаемая Веселская Ольга Николаевна,

поскольку Ваш вопрос часто задают многие  женщины из СНГ далее следует мой ответ, который поможет Вам получить правильное представление о Ваших правах, воможностях и дальнейших правовых действиях:

Отцовство и его установление или опровержени урегулировно в немецком гражданском кодексе и предусматривает согласно § 1592 - § 1600 d BGB следующее: - отцом считается тот, кто либо состоял в браке, либо признал отцовство, либо чьё отцовство установлено в судебном порядке.
- если указанные условия отцовства отсутствуют, то в судебном порядке устанавливается кто отец.
- перед началом судебного установления нужно во внесудебном порядке в письменном (официальном) общении с предполагаемым отцом выяснить принимает или опровергает он отцовство. Это заложено в § 1597 BGB как официальное заявление об отцовстве или его опровержение.

Предпологаю, что официально отцовство не признано и не опровергнуто, поэтому:
- предпологаемый отец должен быть официально уведомлён, что он подозревается Вами как отец и Вы ожидаете от него официального заявления об отцовстве (принятие или опровержение),
- он должен это подозрение официально опровергнуть с обоснованием, приемлемым согласно указанному в законе правилу. Согласно § 1600 d абз. 2-3 BGB важно установление срока зачатия, который обозначен как срок между 300-ым и 181-ым днём до рождения ребёнка.
- после изложения им (или его адвокатом) опровержений можно будет с Вами обсудить насколько они обоснованы, подтверждаемы или подкреплены документально или свидетельски. После чего можно говорить о перспективах, затратах и начале судебного процесса по установлению отцовства.

Установление в судебном порядке.
- при установлении отцовства в судебном порядке необходимо учитывать, что предполагаемый отец может опровергнуть отцовство. Для этого им должны быть соблюдены многие условия, напр. 2-летний срок с того момента, как опровергающий узнал об обстоятельствах опровергающих его отцовство.
- судебный процесс должен оплачивать истец (т.е. Вы) но если обратиться в суд с заявлением, что Вы неимущий и малообеспеченный истец, то Вам может быть предоставлена процессуальная помощь, т.е. услуги адвоката оплачивает судебная казна. Это отдельный процесс и заявление на получение помощи нужно сопровождать массой документов переведённых и заверенных (о жилье, о заработках, о расходах), что так же особенно для иностранца дорогостояще, так как суд признаёт обычно только переводы, сделанные «присяжным» переводчиком известным суду.
- в семейном суде Ваши интересы должен представлять немецкий адвокат, которому Вы дадите доверенность (у каждого сфой формуляр и содержание, не требующее нотариальных заверений, а только Ваши данные и подпись). Его гонорар до момента получения процессуальной помощи оплачивает клиент, т.е. Вы сами.

В Вашем случае нужно
- выяснить и получить от Вас всю информацию (имена, адреса, копии документов) как от Вас так и от предполагаемого отца,
- вступить с Вами в клиентские отношения для последующих правовых действий до процесса, т.е. иметь от Вас доверенность на внесудебные, вспомогательные и другие сопроводительные действия в переписке, общении и т.д.
- оговорить начальный гонорар для начала разбора ситуации, подготовки документов, общения с оппонентом и после его оплаты можно продолжить работу над установлением отцовства подозреваемого.

Это была для Вас бесплатная и общая информация для получения правильного представления об общих понятиях и процессах. Вся последующая информация, ответы на вопросы или начало работы с документами нуждаются в оплате затраченного на это моего времени и усилий, что можно обсудить в дальнейшем прямом контакте.

Буду рад продолжить работу над Вашим вопросом.

С уважением
Vitaliy Haupt
Tel.: 049-511-1613948
Mоbil: 049-01717952810
Изменено: Haupt Vitaliy - 08.04.2012 14:29:46
Услуги русскоговорящего адвоката в Германии тел. 049-511-1613948
Страницы: 1