Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопрос о получении гражданства Латвии

Адвокаты и юристы стран Западной Европы

Тема: Адвокатская деятельность
Описание: Группа профессиональных юристов и адвокатов из стран Западной Европы. Общение, реклама услуг, он-лайн юридическая консультация по вопросам законодательства стран Евросоюза
Страницы: 1
Вопрос о получении гражданства Латвии
 
Я родилась в Латвии 1988 года. Были вынуждены покинуть территорию Латвии в 1996 году в связи с выводом российских войск. Могу ли я восстановить вид на жительство на том основании, что я родилась в Латвии?
 
Здравствуйте. Вопрос требует детального изучения обстоятельств, по-этому рекомендую обратиться к любому из участников работы группы через систему личных сообщений на сайте.

С уважением.
 
Здравствуйте! Какие именно детали Вас интересуют?
 
Претендовать на гражданство Латвии Вы можете только на общих основаниях!Все кто родился на территории после 1937г.считаются рожденными в СССР,а точнее в ЛССР и не считаются рожденными в Латвии.Таковы законы Латвии
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
 
Я не претендую на гражданство. Мне достаточно получит вид на жительство. Есть ли какие-нибудь варианты? Например, моя бабушка может переписать квартиру на меня? Может ли она дать мне прописку, не смотря на то, что я являюсь гражданином другой страны? Если возможны такие варианты, повлияет ли это на получение вида на жительство?
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ СНЕЖАНА!! Я ПОНИМАЮ ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ! НО К СОЖАЛЕНИЮ ЗАКОНЫ ЛАТВИИ В ЭТОМ ОТНОШЕНГИИ ЧЕТКО ОГРАНИЧЕНЫ. ВЫ МОЖЕТЕ СТАТЬ НАСЛЕДНИЦЕЙ БАБУШКИНОЙ КВАРТИРЫ НО ЭТОТ ФАКТ НЕ МОЖЕТ СЛУЖИТЬ О ПРЕДОСТАВ ЛЕНИИ ВАМ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСВО.ХОТЯ ПОЛУЧЕНЯ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ У ВАС ЕСТЬ. Вид на жительство оформляется в том случае, если вы планируете пребывать в Латвийской Республике более 90 дней в течение полугодия, считая с первого дня въезда, и имеете легальные основания здесь находится - переезжаете к супругу (супруге), имеете приглашение на работу или учебу.
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
 
Добрый день!
Я не гражданин Латвии  , жена гражданка России , постоянный вид на жительство более 8 лет. У нас родился ребенок . Может ли он претендовать на гражданство Латвии в данной ситуации? Или только возможно гражданство России или статус не гражданина ЛР. Натурализация по отцу не рассматривается в данный момент. Спасибо
 
отец жены еврей, родился в Латвии в 1930 году,его родители,уроженцы Риги, в 1937 году,поддавшись на советскую пропаганду,вместе с детьми переехали в СССР, а в 1938 году их расстреляли.В 1959 году их реабилитировали,отец с братом попали в детдом,получили светский паспорт,а затем стали гражданами РФ,отец умер в 2003 году.Можем ли мы с женой и детьми получить гражданство Латвии в упрощенной форме?
Страницы: 1