Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Могу ли я через суд получить разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ в Германию без согласия бывшего супруга и не лишая его прав?

Адвокаты и юристы стран Западной Европы

Тема: Адвокатская деятельность
Описание: Группа профессиональных юристов и адвокатов из стран Западной Европы. Общение, реклама услуг, он-лайн юридическая консультация по вопросам законодательства стран Евросоюза
Страницы: Пред. 1 2
Могу ли я через суд получить разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ в Германию без согласия бывшего супруга и не лишая его прав?
 
Здравствуйте !Статья 21 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (далее - ФЗ) устанавливает судебный порядок для разрешения вопроса о выезде несовершеннолетнего при заявленном несогласии одного из родителей
Исходя из этих обстоятельств, в случае несогласия или невозможности получить согласие второго родителя на выезд несовершеннолетнего ребенка на постоянное место жительства в другую страну необходимо обратиться в суд за получением разрешения на выезд несовершеннолетнего гражданина.

В судебном заседании будут рассмотрены все обстоятельства, в связи с которыми изменяется место жительства несовершеннолетнего. Будет исследовано материальное положение супруга (будущего супруга) в случае, если перемена места жительства связана с браком родителя. В случае если имеются иные причины перемены места жительства, суд по мере необходимости исследует возможные экономические, социальные и материальные условия, в которых будет проживать несовершеннолетний. При этом представляется, что в решении суда должно содержаться указание, что ребенок выезжает на постоянное место жительства. Такое решение суда будет основанием для посольства иностранного государства для оформления въездных документов несовершеннолетнему.В случае обращения в суд за получением разрешения на выезд несовершеннолетнего гражданина, в судебном заседании будут рассмотрены все обстоятельства, в связи с которыми изменяется место жительства несовершеннолетнего.
Будет исследовано материальное положение супруга (будущего супруга) в случае, если перемена места жительства связана с браком родителя. В случае если имеются иные причины перемены места жительства, суд по мере необходимости исследует возможные экономические, социальные и материальные условия, в которых будет проживать несовершеннолетний. При этом представляется, что в решении суда должно содержаться указание, что ребенок выезжает на постоянное место жительства. Такое решение суда будет основанием для посольства иностранного государства для оформления въездных документов несовершеннолетнему.
Аналогичные статьи закона есть и в Украинском законодательстве!
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
 
Здравствуйте !!!! меня зовут Татьяна . подскажите пожалуйста , я собираюсь выйти замуж за немецкого гражданина , и забрать своего 13 летнего сына в германию . мне нужно разрешение от отца на вывоз ребенка , или я должна быть единственным опекуном ?
 
Если отец не даст разрешения на выезд ебёнка, обращайтесь в суд для решения вопроса об определении места проживания ребёнка. Других альтернатив нет или ждите совершеннолетия ребёнка. Будут затруднения сделать это самостоятельно - обращайтесь к услугам юристов из региона проживания.

С уважением.
 
Цитата
Гость пишет:
Хочу выйти замуж за гражданина Германии. Как вывезти на ПМЖ несовершеннолетнего сына. Отец ребенка не дает разрешение даже в гости поехать. Просто назло хочет мне гадить всю оставышуюся .жизнь. Как вывезти ребенка, как обойти этот закон с отцом? Спастбо!


Уважаемая Гостья,
Уважаемая Татьяна,

прежде чем спешно лишать кого-то каких-то прав, тратить время и деньги на оформление выезда и ВЫВОЗА Вашего ребёнка куда либо и искать "обходные пути" в нарушение закона, Вам следует документально удостовериться:

- сможет ли Ваш будущий супруг обеспечить материальное благополучие ребёнка, т.е. получить от него документ о заработках или уведомление от налогового органа (Einkommennachweis, Arbeitsvertrag, Steuerbescheid),

- не является ли Ваш будущий супруг получателем социальной помощи или безработным или работником без долгосрочного договора,

- достаточно ли у него жилой площади для создания и ведения семьи, т.е. документ о прописке, договор аренды или выписку из т.н. поземельного регистра недвижимости  о наличии необременённой собственности (Meldebescheinigung, Mietvertrag, Auszug aus dem Grundbuch und Register) и наконец,

существуют ли конкретные документы из ЗАГСа (Standesamt) по месту его жительства, подтверждающие возможность вступления в брак (Еhefähigkeitsbescheinigung).

Пока у Вас нет конкретных документов от Вашего "нового супруга" по вышеуказанным позициям, Вам не следует ожидать позитивного исхода в Ваших попытках получить от наших (немецких) властей разрешений на создание новых брачных отношений и переезда на новое место жительства для ведения семьи в Германии и тем более всех остальных разрешений, относительно несовершеннолетних детей.

Без предоставления нормальному отцу хотябы этих документов, доказывающих, что его ребёнок попадёт в благонадёжные руки - рассчитывать на добровольные отказы вряд ли возможно.

Прежде чем тратить своё время, силы и деньги в спешке покинуть страну и ВЫВЕЗТИ ребёнка, "напрягите" Вашего будущего супруга и его немецких адвокатов.

С уважением
Изменено: Haupt Vitaliy - 03.07.2013 15:11:27
Услуги русскоговорящего адвоката в Германии тел. 049-511-1613948
 
Здравствуйте. Хочу уехать в Германию на ПМЖ по 4 параграфу, я в разводе, имею сына 2х лет, отец не дает разрешения на вывоз сына. Платит маленькие алименты и видит ребенка 1 раз в 2 месяца. Могу ли я обратиться в суд?
 
День добрый. Совсем я запуталась. Может быть я читаю лишнюю и не правильную информацию. Хочу уехать на ПМЖ с несовершеннолетним ребенком в Германию. Согласие отец дает. Нужно ли чтобы отец ребенка дополнительно к разрешению сделал отказ на ребенка? Что-то про 2009 год читала на форумах, что эта процедура, отказ от ребенка, необходима, дополнительно к разрешению на выезд ПМЖ, чтобы в  нашем посольстве дали визу на ребенка.
 
Цитата
Елена написал:
Нужно ли чтобы отец ребенка дополнительно к разрешению сделал отказ на ребенка?
Ребёнка, что - кто-то собирается усыновить и биологический отец не против этого? Такое разрешение для выезда на постоянное место проживание в Германию не требуется.
Страницы: Пред. 1 2