Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Спорный вопрос по разделу дома в Германии, являющегося нашем с мужем собственностью

Адвокаты и юристы стран Западной Европы

Тема: Адвокатская деятельность
Описание: Группа профессиональных юристов и адвокатов из стран Западной Европы. Общение, реклама услуг, он-лайн юридическая консультация по вопросам законодательства стран Евросоюза
Страницы: 1
Спорный вопрос по разделу дома в Германии, являющегося нашем с мужем собственностью
 
Добрый день. Меня волнует вопрос по поводу нашего дома в Германии.
Может моя ситуация и смешная на первый момент, но знакомые сказали, чтобы не тянула и обратилась за юридической помощью.

Дом мы с мужем построили в 2006 году, документы оформили в 2005 г. - тогда были ещё не женаты и в договор на кредит мы внесены обои.

В данный момент идут разногласия с мужем, сильно пьёт и мы растались. Муж предьявляет, что это его дом.

Он просит, чтобы я вернулась, находится в данный момент на лечении. Но прежде чем это сделать хотесь бы узнать (также иметь в руке документ), можно ли заключить между мужем и женой договор на дом, тоесть если я к мужу возвращаюсь и он в будущем будет употреблять алкоголь, то я имею право без его разрешения поставить дом на продажу. Можно ли такой или похожий договор заключить?

Заранее благодарна за Ваш ответ.
Елена

Мой е-майл для связи: elena.abidullina@mail.ru
 
Уважаемая Елена,
из Вашего рассказа видна пока лишь личная проблема, но пока не правовая, но Ваши опасения обоснованы.

Со всем правовым инструментарием немецкого адвоката в семейном праве Германии на русском языке Вы можете ознакомиться в файле № 4 здесь:
http://www.yurmir.com/yurist/files/699/

О подробностях и конкретных возможностях в составлении обоюдно приемлимой имущественной договорённости между супругами необходима отдельная платная консультация с индивидуальным подходом и подробным разбором документов о правах и имущественной принадлежности дома в Вашей ситуации.

Будем рады оказать посильную поддержку.

С уважением

V.Haupt & Partner
Tel.: 049-511-1613948
Mоbil: 049-01717952810
vithaupt@mail.ru
Услуги русскоговорящего адвоката в Германии тел. 049-511-1613948
Страницы: 1