Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Нотариальное заверение передачи денег другому лицу

Нотариусы

Тема: Нотариусы
Описание: Группа нотариусов. Размещение информации о нотариусах, предоставлении ими нотариальных услуг, общение, консультации, реклама.
Страницы: 1
Нотариальное заверение передачи денег другому лицу
 
Доброго времени суток! Прошу помочь в непростой ситуации.Я планирую приобрести телефон.Но механизм его приобретения довольно хитер.Я отдаю деньги так скажем продавцу.Потом жду около месяца свой товар,который будет без официальных магазинных чеков. Я хочу попробовать как то нотариально подстраховать свои деньги.Можно ли составить договор,в котором бы я имел полное право на возврат своих денег,по причине ненадлежащего качества телефона.(Например я Иванов И.И. передаю на хранение n-ую сумму товарищу Петрову П.П. Если полученный мной товар от товарища Петрова является ненадлежащего качества,то я вправе расторгнуть договор хранения и забрать деньги...Как так примерно. ) Продавец не против подписания со мной такой бумаги. Сколько примерно стоит такая услуга?
Спасибо.
 
Вас разводят. Это Вы хотите нотариального офрмления передачи денег. А хочет ли этого продавец? Плюс, в таком случае при неофициальной сделке на Вас не распространяются права потребителя в соответствии с действующим законодательcтсвом, гарантийный ремонт товара и все остальные права и гарантии. Так, что задумайтесь, стоит ли вообще совершать эту сомнительную сделку. Спасибо за понимание.

С уважением.
Консультационная помощь юриста в Украине тел. +38 (067) 607-84-07
Страницы: 1