Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Как поступить с продажным нотариусом?

Нотариусы

Тема: Нотариусы
Описание: Группа нотариусов. Размещение информации о нотариусах, предоставлении ими нотариальных услуг, общение, консультации, реклама.
Страницы: 1
Как поступить с продажным нотариусом?
 
Шесть лет назад продал машину по генеральной доверенности сроком на один год. На днях увидел бывшую машину на моих старых номерах,подошел к хозяину авто и пообщался, в ходе чего выяснилось что у него генеральная доверенность от меня на него на пять лет и выписана она год назад и что больше всего удивило там стоит моя фамилия и подобие моей росписи.

Жутко возмутило хотел сразу ехать к этому нотариусу. А сейчас думаю, раз она идет на такое значит не боится.

Как Вы посоветуете поступить в данной ситуации?
 
Цитата
Владимир пишет:
Жутко возмутило хотел сразу ехать к этому нотариусу. А сейчас думаю, раз она идет на такое значит не боится.
Дело в том, что проверка правоохранительными органами скорее всего ничего не даст, так как нотариус, естественно, никогда не признается в своих не законных действиях, а почерковедческая экспертиза НИКОГДА не даёт однозначного заключения по аутентичности подписи.

Вы будете утверждать, что Вы не давали доверенность, а нотариус утверждать что это именно Вы подписали доверенность.

Цитата
Владимир пишет:
Как Вы посоветуете поступить в данной ситуации?
Ситуация, кстати, как никогда в ВАшу пользу. Возьмите отмените доверенность у нотариуса, пока машина не переоформлена, и сделайте заявление в ГАИ об этом, после чего Вам просто вернут автомобиль и Вы сможете снова его продать 8)

С уважением.
 
Здравствуйте!Коллега абсолютно прав! Проще всего отозвать довереность и все!
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
 
Спасибо большое за совет.
В Харькове этот нотариус знаменит такими проделками. Поступило предложение от знакомого с обл. прокуратуры заняться данным вопросом, но когда узнал фамилию нотариуса сказал что лучше этого не делать.
Доверенность отменил во вторник заберу машину и посмотрю как события будут развиваться дальше.
Жаль что нотариус продолжит работать дальше, за меня доверенность выписала, а за другого квартиру переоформит.
 
Добрый день Владимир!То есть Вы хотите сказать что у этого натариуса такие связи что даже прокуратура его боится? Чудны дела твои господь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
 
Цитата
Гость пишет:
Поступило предложение от знакомого с обл. прокуратуры заняться данным вопросом, но когда узнал фамилию нотариуса сказал что лучше этого не делать.

Если указанный нотариус - родственник(ца) серьёзного руководителя из аппарата прокуратуры, то я не удивлён.

Цитата
Гость пишет:
Доверенность отменил во вторник заберу машину и посмотрю как события будут развиваться дальше.

После этого любое разбирательство теряет смысл, так как доверенность была отменена, то есть сам же доверитель косвенно подтвердил тот факт, что он её лично подписал.

Собственно, личный интерес Владимира победил в данном случае. Однако, если в таких действиях нотариуса присутствует рецидив, то, возможно, и стоит обратиться в органы СБУ с заявлением. В таких случаях проводится проверка опреативным путём деятельности нотариуса. Видимого результата может и не быть, так как, если не затронуты интересы госбезопасности, - дальнейшее развитие событий органы СБУ, как правило, не интересует. Но вот материалы проверки будут храниться ооочень долго. Кстати, могут "выстрелить" лет эдак через пять-семь. Главное, чтобы, по выявленным фактам совершения преступлений нотариусом, срок давности привлечения к уголовной ответственности не истёк. Но, это уже гипотетическое направление развития событий.
 
Уважаемый Владимир, доверенность выдается сроком до трёх лет, а посему, нотариуса никак не мог удостоверить доверенность сроком на 5 лет, и теме более без Вашего участия.
Скорее всего, вторая доверенность поддельная.
 
Бред полнейший.Доверенность можно выдать на любой срок.
По утверждению Владимира он "продал" авто. Сейчас отменяет доверенность, что выглядит не очень красиво.
Другое дело - действия нотариуса. Хотя я сомневаюсь что так кто-то делает. Тем более тот кто имеет хорошую крышу в правоохранительных органах. ИМХО.
 
Согласен с предыдущей записью.
 
А у меня были утеряны документы на земельний участок хотела востановить так оказалось что земля уже продана ........и как можна наказать нотариуса без хозяина без доверености оформила куплю продажы .....Одесса...
 
Авдеева Таня, обратитесь в прокуратуру, пусть открывают уголовное производство и расследуют данный факт. Дальше - по результатам следствия.
 
Вам в помощь:Черный список нотариусов
Страницы: 1