Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Бесплатные консультации по вопросам нотариата

Нотариусы

Тема: Нотариусы
Описание: Группа нотариусов. Размещение информации о нотариусах, предоставлении ими нотариальных услуг, общение, консультации, реклама.
Страницы: 1 2 След.
Бесплатные консультации по вопросам нотариата
 
Ассоциации частных нотариусов Львовской области. Создана с целью объединения на профессиональной основе усилий частных нотариусов для удовлетворения и защиты их законных социальных и других общих интересов, содействие повышению их профессионального уровня, научной разработки принципов развития частного нотариата в Украине. Принимаем обращения граждан по вопросам деятельности частных нотариусов Львовской области.
 
Які на сьогодні існують проблеми посвідчення договору про припиненя права на утримання одним з подружжя внесенням у депозит нотаріуса одноразової грошової суми?
 
Доброго дня! Проконсультуйте, будь ласка, у наступному питанні. В 2007 році відкрилась спадщина у зв’язку із смертю бабушки (25.08.1999року рік смерті). За адресою відкриття спадщини є свідоцтво про право власності на нерухоме майно від 25.04.1991 року(спадкова маса складається з житловий будинок літ.А. сарай літ. «Д», «Е» літня кухня літ. «В» підвал літ. «Пд»вбиральня літ. «Ж», огорожа №1-3).У 2007 році при проведення поточної інвентаризації БТИ виявлено що житловий будинок літ. «А» знесений. Питання: Чи оформить нотаріальна контора спадщину -  видасть свідоцтво про спадщину  на залишок спадкової маси якщо житловий будинок літ. «А» знесений, або звертатись до суду для оформлення спадщини?  
 
Цитата
Гость пишет:
Чи оформить нотаріальна контора спадщину - видасть свідоцтво про спадщину на залишок спадкової маси якщо житловий будинок літ. «А» знесений, або звертатись до суду для оформлення спадщини?
Так зверніться в нотаріальну контору та отримайте відповідь на це питання з перших уст. Дякую за порозуміння.

З повагою
 
Здравствуйте. Возможно ли сделать доверенность на ввезенное из России авто от того, кто ее ввез в Украину на другого россиянина для использования машины в отсутствии ввезшего.
 
Здравствуйте !

Вопрос по купле-продаже домовладения и зем. участка:
Нужно ли перед продажей делать первичную регистрацию недвижимости в регистрационной службе, или это может сделать нотариус непосредственно перед сделкой ?

С уважением, Бесо.
 
Ответ - не нужно, нотариус делает первичную регистрацию на продавца, потом сделку, потом регистрацию на покупателя (консультировался с нотариусом).
 
1.Должен ли я платить налог при принятии наследства (5%), если я являюсь инвалидом 2-ой группы?
2.Какие официальные платежи я должен платить при принятии и при продаже наследства, как инвалид 2-ой группы?
 
Скажите пожалуйста, какие документы нужно иметь для продажи 1/2 дома? Спасибо
 
Добрый день! Я вышла замуж 31.07.2013г., мне нужно поменять паспорт в течении месяца. Мы хотим купить с мужем квартиру. Покупателем будет муж, но без моего разрешения он не сможет купить квартиру. При оформлении договора купли-продажи, нужен мой паспорт. Подскажите пожалуйста, сможем мы купить квартиру в течении месяца с моим старым паспортом, пока он действителен в течении месяца? Или мы не сможем ни чего купить пока я не поменяю паспорт?
 
Уважаемые юристы. Посоветуйте, пожалуйста, правильное решение финансовой и юридической стороны вопроса.
Есть договор дарения земельного участка (0.1000га) и договор дарения жилого дома (56.4м.кв.) в равных частях на меня, и на родного брата (в 2008г.). У брата есть соседний участок земли (0,400га) построен дом, все узаконено. Но дом требует капитального ремонта, подвод газа, электроэнергии, скважины, септика итд. (брат живет в доме родителей) и он не хочет заниматься своим домом. Мы обоюдно решили произвести обмен, я ему отдаю свою половину родительского дома и 2 сотки земли (чтобы было поровну земли по 0.700га), а он мне свой дом и землю.
 
Так а в чём проблема? Подготавливайте докмуенты на дома и земельные участки и офрмляйте сделку у нотариуса. Наиболее выгодный вариант - договор мены или дарения.
 
Добрый день! Мне понадобилось подтверждение, что 10 лет назад я продала квартиру. Хотела обратиться к нотариусу, который подтверждал сделку, но она на тел. звонки не отвечает и офис ее все время закрыт. В Нотариальном архиве отправляют к нотариусу .Как еще я могу подтвердить сделку продажи квартиры? Помогите, куда мне обратиться. Спасибо.
 
Попробуйте обратится в БТИ с соответствующим заявлением. Там должны храниться копии документов сделки купли-продажи, включая сам договор.
 
Як вірно купити квартиру на даний час, в з'язку зі змінами  в законодавстві з 01.11.13р. і так щоб не втрачати кошти на збори і податки та оцінку. До кого звернутися на мудрою консультацією?
Страницы: 1 2 След.