Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Восстановление на прежнем месте работы после выхода из отпуска по уходу за ребёнком

Юристы по трудовому законодательству

Тема: Трудовое законодательство
Описание: Группа юристов, специализирующихся на решении споров и вопросов, возникающих в сфере трудового законодательства и правоотношений. Общение, реклама своих услуг юристами, обсуждения, связанные с возникающими вопросами в области действующего жилищного законодательства
Страницы: 1
Восстановление на прежнем месте работы после выхода из отпуска по уходу за ребёнком, Обсуждение вопроса восстановления на прежнем месте работы после выхода из отпуска по уходу за ребёнком
 
Здравствуйте. В начале кризиса в 2008 в нашей компании начал закрываться блок,в котором я работала. На тот момент сотрудникам предлагали писать по собственному.я ушла в декретный отпуск,теперь хочу выйти на работу. Какие у меня права,на что я могу рассчитывать. Благодарю за внимание.
 
Здравствуйте, Наталья. В соответствии с действующим законодательством Украины, Ваш работодатель у которого Вы работали и откуда ушли в отпуск по уходу за ребёнком, при выходе с отпуска обязан обеспечить Вас либо прежним рабочим местом, либо равнозначным по условиям труда и заработной плате. Данный вопрос Вам необходимо заранее согласовать с руководством организации, где Вы работате. С уважением.
 
Спасибо за ответ,Роман. А если мне предлагают равнозначную работу в др. городе,я имею право отказаться? и если да , то что потом делать?
Страницы: 1