Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Перевод сотрудников в другую организацию, как быть беременным?

Юристы по трудовому законодательству

Тема: Трудовое законодательство
Описание: Группа юристов, специализирующихся на решении споров и вопросов, возникающих в сфере трудового законодательства и правоотношений. Общение, реклама своих услуг юристами, обсуждения, связанные с возникающими вопросами в области действующего жилищного законодательства
Страницы: 1
Перевод сотрудников в другую организацию, как быть беременным?
 
Для сокращения налоговой нагрузки головной компании холдинга работодатель решил перевести всех сотрудников из головной компании в другую фирму холдинга. Я проработала в этой компании около 3-ех и в настоящее время беременна. Декрет начинается в середине февраля 2012, а перевод запланирован на 1-е января 2012 г. Какие риски у меня есть в связи с переводом и как мне лучше поступить, чтобы сохранить все выплаты? Зарплату обещают сохранить на существующем уровне.
 
Цитата
Марина пишет:
Какие риски у меня есть в связи с переводом и как мне лучше поступить, чтобы сохранить все выплаты?
Если всё происходит так, как Вы описали, то рисков, собственно, никаких. Выплаты пособий при рождении ребёнка, а также во время декретного отпуска не зависят от занимаемой Вами должности. Стаж - да, но не указанные выплаты

С уважением.
 
Помогите!!! я в положении!!!подразделение моей организации ликвидируется, меня хотят перевести не в основную мою организацию, а в новую, которая будет создаваться!!!!что будет с моим отпуском по беременности и родам!?кто его будет выплачивать???причем отпуск совпадает с числом перевода 2.04.12г.
 
Гость,  здравствуйте. Вообще не пойму, в чём здесь проблема? Переведут на новую должность одним числом и всё. Зачем такая паника?

С уважением.
Страницы: 1