Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопрос о принудительной выплате зарпдаты по решению суда

Юристы по трудовому законодательству

Тема: Трудовое законодательство
Описание: Группа юристов, специализирующихся на решении споров и вопросов, возникающих в сфере трудового законодательства и правоотношений. Общение, реклама своих услуг юристами, обсуждения, связанные с возникающими вопросами в области действующего жилищного законодательства
Страницы: 1
Вопрос о принудительной выплате зарпдаты по решению суда
 
Судилась с ЧП по поводу недовыплаченной после увольнения з/платы. Получила деньги по исполнительному листу, но не догадалась сразу подать в суд на индексацию этой суммы. Подала иск вторично, на индексацию. Суд принял решение заочно (т.к. ответчик не явился в суд без уважительной причины): удовлетворить мой иск. ПОСЛЕ решения суда предприятие ликвидировалось путем самоликвидации. Ликвидационная комиссия - главбух предприятия, его директор (сам собственник - в одном лице), и завхоз. Через день после регистрации ликвидации в исполкоме, собственник подает в суд заявление на обжалование решения суда, ссылаясь на то, что предприятие ликвидировано. Причем, это заявление подается от имени ЧП - юридического лица, ликвидированного, в соответствии с документами, за день до этого! Суд отклонил ходатайство ответчика и постановил выплатить мне деньги. Но теперь исполнительная служба, ссылаясь на то, что предприятие ликвидировано и не с кого взымать долг, не может исполнить решение суда.  Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать??? Заранее очень благодарна за ответ!
 
Цитата
Алина, Украина пишет:
Но теперь исполнительная служба, ссылаясь на то, что предприятие ликвидировано и не с кого взымать долг, не может исполнить решение суда.

Это правда. Оветчик, как юридическое лицо, ликвидирован. Правопреемников нет. Тупиковая ситуация для Вас.

С уважением.
Страницы: 1