Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Моему мужу предложили работу в довольно крупной компании, но при условиях, что он подпишет годовой договор. Стоит ли рисковать?

Юристы по трудовому законодательству

Тема: Трудовое законодательство
Описание: Группа юристов, специализирующихся на решении споров и вопросов, возникающих в сфере трудового законодательства и правоотношений. Общение, реклама своих услуг юристами, обсуждения, связанные с возникающими вопросами в области действующего жилищного законодательства
Страницы: 1
Моему мужу предложили работу в довольно крупной компании, но при условиях, что он подпишет годовой договор. Стоит ли рисковать?
 
Здравствуйте. У меня  такая ситуация: моему мужу предложили  работу в довольно крупной компании, но при условиях, что он подпишет годовой договор. По условиям этого договора, если в течение года он решит уволиться по собственной инициативе - он обязан выплатить фирме свой оклад в троекратном размере. К тому же, есть вероятность, что его заставят пойти на курсы за счет фирмы, но при увольнении (уже не важно по чьей инициативе и в какие сроки) - он обязан полностью возместить фирме стоимость этих курсов. Скажите, пожалуйста, на сколько все это правомерно, насколько распространена подобная практика среди работодателей, и чем все это грозит? Стоит ли рисковать или это слишком опасно?

С уважением, Марина morskayaya@yandex.ru
 
Здравствуйте. Не изучив позиции данного договора, дистанционно очень трудно ответить на Ваш вопрос. Рекомендую за оказанием консультационной юридической помощи обратиться к услугам участника работы портала - юриста из Санкт-Петербурга Мамаевой Наталье по удобным для Вас способам связи указанных в её профиле http://s-quo.com/club/club.php/user/1636/

С уважением.
Страницы: 1