Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Согласно закону, очки возвращать нельзя. Что мне делать в этой ситуации??

Защита прав потребителей

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов предлагающих юридические услуги и юридические консультации в сфере защиты прав потребителей. Общение, консультация, реклама своих услуг
Страницы: 1
Согласно закону, очки возвращать нельзя. Что мне делать в этой ситуации??
 
30.05.11 мною в оптике были заканы очки с линзами-хамелеонами. Все мерки, которые были нужны, сотрудница оптики сняла с предыдущих моих очков. 31.05.11 я забрала очки. Одев их почувтсвовала дискомфорт. Через день обратилась в эту же оптику, с просьбой устранить недостатки. Они подкорретировали оправу. Еще через несколько дней я обнаружила что одна линза шатается в оправе, естественно вызывет дискомфорт. Пошла в оптику, попросила исправить. Они приклеили линзу к оправе, но приклеили криво, что выяснилось на следующий день, когдя я их одела. Еще, приклеивая линзу, они испачкали оправу и саму линзу. Линзу вытерли только после моей просьбы, а когда с оправы клей убирали, то еще и поцарапали ее.
В итоге, на сегодняшний день у меня есть очки, которые я не могу носить. Согласно закону, очки возвращать нельзя.
Что мне делать в этой ситуации??
Спасибо.
 
Цитата
Ксения, Киев пишет:
Согласно закону, очки возвращать нельзя. Что мне делать в этой ситуации?? Спасибо.

Но закон не запрещает Вам обратиться в службу по защите прав потребителей и потребовать качественного устранения недостатков проданного товара.

С уважением.
Страницы: 1