Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Обнаружился дефект в только что купленной стиральной машине. Как её поменять?

Защита прав потребителей

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов предлагающих юридические услуги и юридические консультации в сфере защиты прав потребителей. Общение, консультация, реклама своих услуг
Страницы: 1
Обнаружился дефект в только что купленной стиральной машине. Как её поменять?
 
Руководствуясь рекламой в газете «Бизнес-реклама» о том, что городской универмаг устроил широкую распродажу стиральных машин со скидкой 10 %, я купила стиральную машину. Работу стиральной машины продавец Фарсов продемонстрировал на соответствующем образце, выставленном в зале универмага.

Убедившись, что образец стиральной машины работает хорошо, я потребовала от продавца провести проверку работы той стиральной машины, которая будет доставлена мне на квартиру. Однако Фарсов отказался, сказав, что он действует в соответствии с правилами, установленными в универмаге, и что качество всех стиральных машин гарантировано.

На следующий день после доставки стиральной машины я решила опробовать ее в работе. В процессе стирки выявился дефект: не включалась программа стирки шерсти. Я потребовала от продавца заменить стиральную машину на аналогичную, так как не могу использовать ее по назначению.  Продавец обещал доложить об этом администрации универмага и назначил день, когда я смогу  узнать о ее решении.
Какую функциональную роль играет предложение стиральной машины со скидкой в рекламе?

Правомерен ли порядок продажи стиральных машин посредством демонстрации пригодности к работе стиральной машины не той, которая продается, а той, которая представлена в качестве образца? Чем это всё должно закончиться?

(Спасибо)
 
Цитата
Елена, Россия Приморский край пишет:
Какую функциональную роль играет предложение стиральной машины со скидкой в рекламе?

Абсолютно никакой. "Реклама - двигатель торговли". Только и всего.

Цитата
Елена, Россия Приморский край пишет:
Я потребовала от продавца заменить стиральную машину на аналогичную, так как не могу использовать ее по назначению. Продавец обещал доложить об этом администрации универмага и назначил день, когда я смогу узнать о ее решении.

Что значит обратилась и пообещал. В соответствии с законодательством о правах потребителя, Вы, при обнаружении дефекта в течении 2-ух недель экспуатации приобретённого товара, имеете право на безоплатную замену бракованного на новый товар.

В данном случае, никаких устных обещаний нельзя слушать. Если не истёк двух недельный срок, обратитесь с письменным заявлением к администрации магазина, указав вид дефекта и просьбу заменить товар. В данном случае, после осмотра товара представителями магазина и технического сервиса обслуживания, они ОБЯЗАНЫ провести замену товара.

Если 2 недели прошло, тогда обращайтесь в сервисный центр для бесплатного гарантийного ремонгта товара.

С уважением.
 
здраствуйте , я купила стиральную машину  и после подключения  в  них  не оказалось нет  нужных мне  функций  .имею  ли я поменять  на другую  модельку  с доплатой ?  там  отказывают  менять
 
Сама решай задачи...выложила тут задачу студенческую..а выдаешь ситуацию за свою...Некрасиво и низко
 
здраствуйте , я купил моб телефон в тор сети фокстрот приехав домой обнаружыл что неработает одна из кнопок ,навторой день я пришол его поменять мне зказали что повезут времонт только через ниделю.Я попросил дайте какойто другой намомент ремонта моего,начто получил ответ унас ничего нету.Вернуть деньги или поменять натакоййже отказались.Что мне делать?
 
Здравствуйте.
 
Здравствуйте, попробуйте поискать ответ в законодательстве , я там решала похожую проблему, только у вам стиральная машина а у меня был холодильник...
 
Здраствуйте, попоробуйте поискать ответ тут Юридическая помощь  , я там решала похожую проблему, только у вам стиральная машина а у меня был холодильник...
Страницы: 1