Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Как мне поменять монитор компьютера, в работоспособности которого я сомневаюсь?

Защита прав потребителей

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов предлагающих юридические услуги и юридические консультации в сфере защиты прав потребителей. Общение, консультация, реклама своих услуг
Страницы: 1
Как мне поменять монитор компьютера, в работоспособности которого я сомневаюсь?
 
Здравствуйте, приобрела в феврале монитор. Проработав нормально три месяца, он стал периодически в процессе работы внезапно отключаться. Три раза относила его в сервисный центр. Когда звоню на следующий день, мне говорят, что монитор включился и неисправностей не проявляет. Написала заявление, чтобы сделали диагностику. Уже 15 дней за ним в сервисном центре наблюдают и говорят, то с ним все в порядке. Могу ли я поменять монитор, если мастера не могут выявить дефект? Опасаюсь,что неисправность проявится в полной мере, когда срок гарантии и стечет.
 
Цитата
Вера Афонская, Украина пишет:
Опасаюсь, что неисправность проявится в полной мере, когда срок гарантии и стечет.

К сожалению, только из-за личных опасений, производитель откажется произвести замену монитора. В данном случае, в сервисном центре по гарантийному ремонту техники, в соответствии с правилами Вам проведут гарантийный ремонт, после чего сделают отметку в гарантийном талоне, где, в случае ещё одной поломки, Вы имеете прав на два гарантийных ремонта в сервисном центре. Если после трёх гарантийных ремонтов монитор также будет ломаться, тогда через сервисный центр можно осуществить его замену у изготовителя на новый монитор. Таковы правила сервисного обслуживания.

Конечно, можно взять техническое заключение в сервисном центре о техническом состоянии монитора и попробовать подать иск к производителю о замене, но, поверьте - "овчинка выделки не стоит". Настоятельно рекомендую следовать рекомендациям работников из центра сервисного обслуживания.

С уважением.
Страницы: 1