Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Могу ли я потребовать расторжения договора купли-продажи монитора к компьютеру?

Защита прав потребителей

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов предлагающих юридические услуги и юридические консультации в сфере защиты прав потребителей. Общение, консультация, реклама своих услуг
Страницы: 1
Могу ли я потребовать расторжения договора купли-продажи монитора к компьютеру?
 
Здравствуйте. 5 февраля 2010 года приобрела монитор Samsung P2270, который имеет внешний блок питания. С мая начались проблемы с монитором, который стал периодически самопроизвольно выключаться, а иногда не включался. Три раза носила в сервисный центр, но там мастер заявлял, что монитор в процессе диагностики заявленного дефекта не выявляет. На четвертый раз, уже 7 октября, мне сказали, что проблема во внешнем блоке питания, но, оказывается, на него гарантийный срок не распространяется, поэтому сервисная мастерская его закажет, но мне придется за него заплатить. В магазине, где я приобрела монитор, таких блоков питания нет в продаже. На монитор установлен срок гарантии 36 месяцев, блок питания продается в комплекте с монитором, без блока питания монитор не работает. В магазине при покупке меня не проинформировали, что на внешний блок питания гарантия не распространяется.

Могу ли я в такой ситуации потребовать расторжения договора купли-продажи?
 
Цитата
Вера, Украина пишет:
В магазине при покупке меня не проинформировали, что на внешний блок питания гарантия не распространяется.

Могу ли я в такой ситуации потребовать расторжения договора купли-продажи?

Если Вы сможете в суде доказать, что продавец магазина Вас не проинформировал о данном осбстоятельстве, а продавец, как всегда, будет утверждать обратное, тогда есть перспектива через решение суда договор купли-продажи может быть отменён.

Однако в данном случае по действующему законодательству Вам должны произвести обмен потсоянно ломающегося монитра на нновый. Это возможно.

Для защиты своих законных прав и интересов обратитесь за оказанием практической юридической к адвокату из региона Вашего проживания.
 
Если блок питания продается в комплекте с монитором (т.е. не продается отдельно друг от друга), то и обмену подлежат вместе.
Изменено: admin - 25.04.2024 21:06:41
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
Страницы: 1