Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Погашение записи об ипотеке

Юристы в сфере недвижимости

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих услуги и сопровождающих сделки с недвижимостью. Проверка законности оформления сделок с недвижимостью, посреднические и представительский услуги. Общение, реклама своих услуг, консультация.
Страницы: 1
Погашение записи об ипотеке, Не можем погасить запись об ипотеке
 
Добрый день! Помогите разобраться с ситуацией,если конечно имеется выход.Одному моему "товарищу " потребовались деньги и он занял их у еще одного "товарища", я как желающий помочь "другу" отдал в качестве обеспечения свою квартиру,составили договор ипотеки в рег. палате,все как полагается. Прошло достаточное количество времени,долг не отдан, приходит повестка в суд об обращении взыскания. Суд в обращении отказал,областной суд оставил решение в силе. Квартиру не отберут,но добровольно погасить запись об ипотеке кредитор не желает. Мы подали в суд,суд не находит оснований для снятия залога(говорит нет в законе таких статей), и я не могу пользоваться полноценно своей недвижимостью,т.е. продать,обменять и т.п.  Как быть в такой ситуации? В обращении взыскания отказано,но и запись погасить не могу. Спасибо.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Как быть в такой ситуации?
А долг отдать не пробовали или не хотите?

Цитата
Дмитрий пишет:
В обращении взыскания отказано,но и запись погасить не могу.
Ищите общий язык с кредитором. Иначе будете находиться в патовой ситуации очень долго.

С уважением.
 
Деньги брал не я, с кредитором естественно не знаком,он на встречу мне не пойдет.
Страницы: 1