Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Купля-продажа квартиры

Юристы в сфере недвижимости

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих услуги и сопровождающих сделки с недвижимостью. Проверка законности оформления сделок с недвижимостью, посреднические и представительский услуги. Общение, реклама своих услуг, консультация.
Страницы: 1
Купля-продажа квартиры
 
Добрый день,
меня интересует следующая ситуация: мы с мужем хотим приобрести 2-х комнатную квартиру в Днепропетровске.Понравился один вариант,но возникают "подводные камни": квартира в новостройке, куплена в кредит и он не выплачен, хозяйка квартиры говорит, что нашим задатком покроет его;в квартире есть перепланировка (балкон разделен на 2 части)и она только в процессе узаканивания;у хозяйки квартиры есть несовершеннолетняя дочь, но по ее словам она не прописана и не имеет к квартире никакого отношения;цель продажи квартиры - воссоединение с отцом (они хотят продать квартиру и его дом и купить общий дом). Вопросы: с чем нужно быть осторожным, стоит ли вообще связываться с такой покупкой, какие документы нужно потребовать от продавца квартиры, и в каком порядке должна быть осуществлена сделка купли-продажи? Спасибо огромное. Это очень важно для меня.
 
Ксения,  Здравствуйте. Самое основное - никаких задатков. Единственный варинат - полное переоформление квартиры, после снятия с неё залогового ареста. Причём этот вопрос прежде всего необходимо соглаосвывать с руководством банка, в котором был получен кредит под залог данной квартиры, так как деньги от покупки квартиры сразу должны пойти на его погашения. Лично у меня сложилось впечатление, что данная женщина просто хочет Вас обмануть и я не рекомендовал бы приобретать данную квартиру. Другие "подводные камни" вытекают из предыдущего, так что, извините описывать все не буду, своё заключение сделал. Спасибо за понимание.

С уважением.
 
Я так понимаю, что Вам пообещали скидку неплохую, раз вы рассматриваете этот вариант? Скажу по своему опыту. Искали квартиру, хотели обменять две однокомнатные на одну двухкомнатную, нашли объявление- цена приятная, квартира в хорошем состоянии, можно было даже ремонт не менять. Оказалось что у них есть несовершенолетний ребенок, которого опекунский совет не может выписать, пока они его не перепропишут и не купят его часть ему (11 метров, если не ошибаюсь) В общем, решили отказаться от этой затеи.
Страницы: 1