Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопросы по приобретению инострацами недвижимости в Украине

Юристы в сфере недвижимости

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих услуги и сопровождающих сделки с недвижимостью. Проверка законности оформления сделок с недвижимостью, посреднические и представительский услуги. Общение, реклама своих услуг, консультация.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Вопросы по приобретению инострацами недвижимости в Украине
 
Цитата
Откуда 30%???- то. Мама продаст в Украине мне - гр. РФ (уроженцу Украины), дом. С дальнейшим ее там проживанием в доме. гос пошлина-1% (дом продается первый раз, менее 100 квадратов).
  1. Справка-характеристика БТИ на отчуждаемый объект недвижимости.
  2. Справка об отсутствии налогового залога.
  3. Справка об отсутствии запретов на отчуждение.
  4. Услуги нотариуса
  5. Оформление права собственности в БТИ - выкатиться в 29% от стоимости дома( с 1 по 5 пункты)? Да еще справка, что моя одинокая мама - нормальный человек.
Цитата
Калиниченко Роман Юрьевич пишет:
08.09.2011 13:35:14


Родственники хотят завещать мне, гражданину РФ квартиру в Украине. Читал, что при вступлении в права собственности при наследовании и дарении буду должен заплатить большой налог, как нерезидент.

Как избежать траты денег? Что будет если оформлю договор купли-продажи?











[URL=#postform]Цитировать[/URL]
[URL=#postform]Имя[/URL]










КалиниченкоРоманЮрьевич

Администратор

Сообщений: 2397

Репутация:

29

Регистрация: 20.01.2010





[URL=http://www.s-quo.com/club/club.php/group/19/forum/message/658/3008/#message3008]#14[/URL]

0

08.09.2011 13:37:59


Цитата
Игорь, Россия пишет:
Как избежать траты денег? Что будет если оформлю договор купли-продажи?

Траты денег в следствие уплаты налоговой ставки при оформлении недвижимого имущества в Украине Вы не избежите никак.

При вступлении в наследство по завещанию Вы со временем заплатите 17% от оценочной (не рыночной) стоимости квартиры, а при оформлении договора купли продажи - 30%.

В любом случае у Вас есть выбор.

С уважением.
 
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста...
Моя тётя прожила в Украине лет 40.Когда у неё умер сын она продала квартиру и купила в Подмосковье. 8 лет она жила здесь, а сейчас хочет вернуться в Украину, но квартиру продавать не хочет. Квартира в её собственности. Может ли она взять ипотеку или кредит, чтобы в Украине купить квартиру и дадут ли ей вид на жительство, если она не выпишится из квартиры, которая в Подмосковье? Прописана одна.
(ей сейчас 70 лет, она на пенсии. Получает субсидию.)
Спасибо.
 
Я гражданка Кыргызстана, могу ли я приобрести недвижимость  на Украине и прописаться ?
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я, купив недвижимость в Украине, получить Украинское гражданство? На данный момент являюсь гражданином РФ
 
Цитата
<Без имени> написал:
могу ли я, купив недвижимость в Украине, получить Украинское гражданство
К сожалению, наличие недвижимости на территории Украины не дает оснований для получения гражданства Украины. Основанием могут быть Ваши родственные связи с гражданами Украины, факт рождения на территории Украины (Вас или родственников) или же проживание та территории Украины на протяжении длительного времени на законных основаниях (пять последних лет). Для подробных консультаций по Вашей ситуации обращайтесь в консульство Украины.
Консультационная помощь юриста в Украине тел. +38 (067) 607-84-07
 
Цитата
<Без имени> написал:
а сейчас хочет вернуться в Украину
считаю, что продавать квартиру в Подмосковье для этого и не обязательно. Основания для получения разрешения на проживания в Украине у нее есть (тем более ранее проживала на Украине), только вопрос с кредитом и жильем нужно решать до отъезда. Обращайтесь в консульство Украины для уточнения всех моментов.
Консультационная помощь юриста в Украине тел. +38 (067) 607-84-07
 
Здравствуйте!
У меня 2 вопроса.
1.Моя родственница родилась на Украине в 1936 г. В Настоящее время проживает в Туркменистане. У всех ее братьев и сестер, ныне покойных, были свои домовладения, (в том числе и перешедшие к ним по наследству от ее родителей) перешедшие к их детям. Имеет ли она право на долю в наследстве, если племянники не ставили ее в известность об смерти ее братьев и сестер?
2. До революции 1917 г. у моего отца и деда была не движимость и не малая  на Украине. Планируется ли реституция? собственности?
 
Добрый день,

Я гражданка Украины на данный момент проживаю в Турции. Состою в браке с гражданином Турции. На Украине есть недвижимость зарегистрированная на мое имя. По законодательству Турции буду принимать турецкое гражданство, менять паспорт, фамилию и имя. Вопрос - можно ли мне оставить недвижимость в Украине, как его переоформить на новые документы особенно в связи со сменой имени и фамилии, какой правовой статус будет иметь данная недвижимость и нужно ли будет мне платить какие либо налоги. Прописываться в этой недвижимости я не буду. Какая процедура переоформления данных документов?
Спасибо за ответ
 
могу ли я у собственной матери в украине купить дом, и что от меня потребуется заплатить в украине от покупки?Y
 
Цитата
<Без имени> написал:
могу ли я у собственной матери в украине купить дом
Можете.
Цитата
<Без имени> написал:
что от меня потребуется заплатить в украине от покупки?
Правоустанавливающие документы на дом. Учитывая, что более дополнительной информации Вы не предоставили, рекомендую за дополнительными разъяснениями и услугами обратиться в одно из агентств недвижимости из региона нахождения имущества, которое мать собирается отчуждать
 
Мне 19 и я гражданка Украины(Донецк), собираемся с мамой уезжать в Россию, как беженки. Мама хочет получить гражданство России(и это будет просто сделать т.к. она уроженка России), но у нас в Украине остается квартира, которую хотелось бы продать, может через год, т.к. сейчас её продать невозможно. Главный владелец квартиры - мама, но я там тоже прописана.
Вопрос: как нам следуют оформиться в России, чтобы сохранилось право собственности на украинскую квартиру?Оставаться беженками? Или можно маме стать гражданкой России, а мне оставаться беженкой, чтобы через год я могла вернуться в Украину и продать квартиру? но в России за этот год хотелось бы иметь возможность устроиться на нормальную работу, а в качестве беженки это вряд ли получится?
 
Добрый день! Мой дедушка владел домом и земельным участком 50 соток в сельской местности. После его смерти мой отец получил кадастровый номер на дом и оформил его как наследство. Но земля осталась так и неприватизированной. Хотим оформить все права на собственность. Как это сделать правильно моему отцу, чтобы вся земля, которая принадлежала деду перешла ему? На дом ведь положено 25 соток, а у него 50 соток. Отец является гражданином России, имеет вид на жительство в Украине?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11