Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Предварительный договор подписан, а агенство отказывает в продаже

Юристы в сфере недвижимости

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих услуги и сопровождающих сделки с недвижимостью. Проверка законности оформления сделок с недвижимостью, посреднические и представительский услуги. Общение, реклама своих услуг, консультация.
Страницы: 1
Предварительный договор подписан, а агенство отказывает в продаже
 
Здравствуйте! Мы покупаем квартиру в ипотеку. Ипотеку одобрили, квартиру нашли сами, без агента. Там такая ситуация, продают две квартиры (одну мне), покупают одну побольше. Я заключил с агентством предварительный договор купли продажи, внес аванс. На момент подписания договора по второй продаваемой квартире ситуация такая же, агент сказал, что внесли аванс. Теперь они будут искать одну большую квартиру. Через несколько дней звонит агент и говорит, что квартиру которую я покупаю снимают с продажи. Я в некотором шоке был поэтому сразу не сообразил, что сказать. А вечером нашел телефон хозяев и позвонил им спросить что случилось. Теперь хозяева были в шоке, они все так же продают квартиру.  Агент предлагает забрать аванс и поискать другую квартиру, потому что хозяева что то ссорятся и квартиру пока не продают, и соответственно встречку  не ищут. Договорились, что я деньги пока не забираю, а подожду еще некоторое время, вдруг хозяева “помирятся”. Агентство, что то явно мутит. Может нашли покупателя без ипотеки, а может кому то своему продают. Как можно на них повлиять? Неужели предварительный договор это такая фикция, что никаких гарантий не дает при покупки. Как можно их принудить заключить основной договор?
 
Цитата
Андрей пишет:
Агентство, что то явно мутит. Может нашли покупателя без ипотеки, а может кому то своему продают.
Да, скорее всего нашли более интересный варинат для себя. Ипотека здесь не причём.

Цитата
Андрей пишет:
Как можно на них повлиять?
Никак. Забирайте аванс, связывайтесь на прямую с хозяевами квартиры, аннулируйте договора с агентством в одностороннем порядке и заключайте сделку на прямую, согласовав этот вопрос с банком. Агентству главное - получить максимальную выгоду от сделки, а кому будет продана квартира - им всё равно.

С уважением.
 
Думаю хозяева на это не пойдут, тут не одна сделака а три получается. Может денег им лично (хозяевам) предложить, сверху так сказать.
Странно, что предварительный договор ничего не значит... :(((
 
Цитата
Андрей пишет:
Странно, что предварительный договор ничего не значит...
Предварительный договор очень легко нарушить, не исполнить и оспорить с минимальными потерями для одной и максимальными для сторон. Трудно сказать, откуда растут "корни". Обратитесь непосредственно к юристу по месту жительства. Возможно, в деталях изучив ситуацию, сможет прояснить правовые аспекты проблемы.

С уважением.
Страницы: 1