Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

На квартиру наложен арест. Как быть?

Юристы в сфере недвижимости

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих услуги и сопровождающих сделки с недвижимостью. Проверка законности оформления сделок с недвижимостью, посреднические и представительский услуги. Общение, реклама своих услуг, консультация.
Страницы: 1
На квартиру наложен арест. Как быть?
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне поступить в данном случае? Я вступил наследство приватизированной квартиры. Квартира под арестом уже больше двух лет и тд. три судебных иска я своими силами отстоял! Истец подал жалобу в апелляционный суд который не может назначить заседание по той причине что истец не проплачивает это дело!

Позвонив и уточнив данную ситуацию мне сообщили, что дело в таком виде может пролежать больше 6-ти лет! Могу ли я написать исковое заявление на истца на компенсация в виде финансовой моральной и физической и тд.. компенсации,   так как истец, как лицо не заинтересован решить вопрос в мирном порядке и затягивает нарошно проплату и другие действия! Как это правильно сделать и сколько стоит такое заявление? буду благодарен ели посоветуете другие варианты! Зарание спасибо!
 
Цитата
Владимир, Украина пишет:
дело в таком виде может пролежать больше 6-ти лет!

Что это значит? Если истец не уплатит гомпошлину, то исковое заявление вообще не примут. Здесь что-то не то, или Вы не так объяснили ситуацию. Обратитесь хза оказанием парвовой помощи к юристу из региона Вашего проживания.

С уважением.
 
Добрый день! Дело в  том, что Ваша ситуация не является исключением, так как система правосудия и ее законодательное обеспечение желает быть лучшей.
Итак.
1. По поводу не уплаты.
Жалобщик имеет право подать апелляционную жалобу в соответствующий апелляционный суд, что он и сделал. Если он подал жалобу на решение суда, то в этом случаи, он должен оплатить 50% гос.пошлины, которая уплачивалась в суде первой инстанции, а также расходы на информационно-техническое обеспечение. Если он обжалует определение суда, то в этом случаи уплачивается только расходы на информационно-техническое обеспечение. Если он не проплатил, то суд обязан предоставить ему срок для устранения недостатков, а именно осуществление проплаты.Если он в указанный срок не проплатил, то суд оставляет такую жалобу без рассмотрения.
Рекомендация: обратитесь в суд и ознакомьтесь с материалами дела, а именно с определением суда, по которому жалобщика обязали оплатить ту или иную сумму. Если срок устранения недостатков (проплаты) прошел, напишите в суд ходотайство об оставлении жалобы без рассмотрения.
2. Что касается подачи иска в суд на компенсацию морального вреда, то в этой ситуации, по моему мнению, это будет преждевременно. После рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции, когда решение наберет законной силы, Ваш вопрос станет актуальным.
 
Здравствуйте на меня наложен иск но за преступление я отбыл свое наказание и по освобождении с меня требуют выплату. Как мне поступить если сумма не маленькая?
Страницы: 1