Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Как заставить местный "Облгаз" перенести от ворот домовладения газовую трубу на большую высоту, так как из-за этого во двор не может проехать грузовой автомобиль?

Юристы в сфере недвижимости

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих услуги и сопровождающих сделки с недвижимостью. Проверка законности оформления сделок с недвижимостью, посреднические и представительский услуги. Общение, реклама своих услуг, консультация.
Страницы: 1
Как заставить местный "Облгаз" перенести от ворот домовладения газовую трубу на большую высоту, так как из-за этого во двор не может проехать грузовой автомобиль?, Обсуждение вопроса, как заставить местный "Облгаз" перенести от ворот домовладения газовую трубу на большую высоту, так как из-за этого во двор не может проехать грузовой автомобиль?
 
Местное газовое хозяйство провели газ по улице,(на момент проведения газовой трубы дома никого не было) газовая труба на высоте примерно 2,5 м. и мешает въезду во двор грузовой машины. я нашел в п. 4.93 ДБН 2 В.2.5-20-2001 «Газоснабжение» и СНиП ІІ – 89-80 п.4.27 что высота должна быть 5 м. , обратился к ним чтоб они подняли трубу выше на что был выписан счет 5000 грн., я предложил купить материалы за свой счет а за их счет работа на что был отказ. разъясните пожалуйста по законодательству можно ли на них повлиять?
Изменено: admin - 28.03.2024 13:00:10
 
Здравствуйте, Александр. В данном случае повлиять на местное газовое хозяйство можно только через решение суда, так как практика показывает, что переделывать они уже ничего не будут. Не теряйте времени, обратитесь к услугам практикующего юриста из региона Вашего проживания, пусть составит исковое заявление и защитит Ваши права и законные интересы в судебном разбирательстве. Возможно, даже, если это хороший квалифицированный специалист права, то Ваш вопрос по переносу трубы может быть решён ещё в досудебной претензионной работе, которую он может провести.

С уважением.
 
Спасибо
Изменено: admin - 28.03.2024 13:00:10
Страницы: 1