Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Строительство на арендованном участке

Земельные юристы

Тема: Земельное законодательство
Описание: Группа юристов в области действующего земельного и землеустроительного законодательства. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Строительство на арендованном участке
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста по такому вопросу.
Такая ситуация: Есть арендованный участок земли, этот участок в 2004 году взяла в ордену одна женщина. Мой тесть познакомившись с этой женщиной берет в субаренду этот участок земли(платит за него и т.д.). Он хочет построить на этой земле автомобильную мойку.

Теперь вопрос: Скажите пожалуйста, стоит ему строиться на арендованной земле или нет, не будет ли такого что он построиться, но потом срок договора пройдет и мойка и земля тютю...?

Спасибо Вам большое за ответы!
 
Цитата
Максим пишет:
Скажите пожалуйста, стоит ему строиться на арендованной земле или нет, не будет ли такого что он построиться, но потом срок договора пройдет и мойка и земля тютю...?
Здравствуйте. Всё зависит от условий договора. Для того, чтобы максимально снизить бизнес-риски по данной сделке, обратитесь к юристам, которые в деталях изучат ситуацию и смогут отработать наиболее приемлимое для отца и арендатора решение. Поймите меня правильно, но дистанционно в деталях ответить на Ваш вопрос сложно.

С уважением.
 
А так же, интересно, действительно ли там юридически оформлена суборенда. Или только на словах, я так понимаю земля не частная, а или государственная или городская. Есть узгодження с арендодателем? Очень скользкий вопрос. Аренду лучше оформить на себя, чтобы были прямые отношения с собственником. Вобщем без юриста вам никак...
 
Цитата
Гость пишет:
А так же, интересно, действительно ли там юридически оформлена суборенда.
Так почитайте договор, который отец заключил и посмотрте, есть там аренда или нет. Это кого больше волнует, Вас или отца, который заключил договор?
 
Прошу прощения, Роман, но это не Максим писал, а совершенно посторонний человек. Просто добавил комментарий :)
 
Здравствуйте моя проблема в следующем,Наш с женой дом  в течении более 10 лет находится в процессе стройки и не сдан в эксплуатацию пришло время ставить забор (забор стоял временный и граничил с правым углом фасада) по плану забор проходит на расстоянии пяти метров от фасадной стороны дома (сам дом угловойна улице), во время установки забора сие действие не понравилось соседям так-как угол забора находится в  непосредственной близости к дороге вызвали участкового и пытаются меня обязать убрать часть забора участковый меня заверяет что план недействительный т.к. дом не сдан в эксплуатацию и если я не уберу забор мне будет натекать штраф в размере 1500рублей в день . Хотелось-бы узнать о правомерности таких действий и собственно , что делать .Заранее благодарен за ответ.
Страницы: 1