Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Можно ли в одностороннем порядке расторгнуть договор дарения земельного участка?

Земельные юристы

Тема: Земельное законодательство
Описание: Группа юристов в области действующего земельного и землеустроительного законодательства. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: Пред. 1 2 3
Можно ли в одностороннем порядке расторгнуть договор дарения земельного участка?
 
Цитата
<Без имени> написал:
Возможно ли расторгнуть этот договор и забрать мою ПТС у этого человека?
Этот договор действителен только при наличии автомобиля у владельца, который является таковым при предъявлении. Собственно, следует отличать доверенность на право управления автомобилем. Думаю, если Вы ему дали доверенность на право управления - ничего страшного. Будут затруднения - обращайтесь к юристам.

С уважением.
 
Я подарила своему родному брату земельный участок в августе 2011 года. Можно ли расторгнуть договор дарения, т.к. брат собирается его продать, а мы с мамой пользуемся и обрабатываем участок. Участок приватизирован.
 
Цитата
<Без имени> написал:
Можно ли расторгнуть договор дарения
Думаю, что да. Но, через нотариуса это сделать уже не удастся и придётся оформлять расторжение сделки через решение суда. В любом случае, сначала обратитесь к нотариусу, который оформлял сделку, а потом уже, при необходимости, в суд.
 
В 2002 году мне бабушка дарит квартиру, в возрасте 81года, она была в этом возрасте бойкой и самостоятельной.. Основная цель дарственной, защитить себя от приёмного сына. После совершения дарственной  намерения "кукушонка" выжить бабушку с этой квартиры поубавились. Тем более, что в эту квартиру он ничего не вкладывал. Квартира  однокомнатная. Бабушка в этом году умерла, в возрасте 93 года. "Кукушонок" решил подать на меня в суд, что мол сделка не дейсвительная, всвязи с тем, что бабушка у него не спросила разрешения на эту дарственную. В этот период  он с гражданством России прибыл без семьи в город проживания бабушки. Бабушка очень боялась, что он физически устранит её.  Скажите пожалуйста, что этот "кукушонок" может сделать, я его так называю потому, что его в младенчестве подбросили моей бабушке и её второму мужу. В живых  моя мать, дочь бабушки и я, с дочерьми. У меня их двое.
 
Добрый день! 18 лет назад мой муж продал земельный участок.Покупатель просил оформить как дарственная .Сейчас этот мужчина 2 раз женился и к нам обратился его сын с просьбой переоформить дарственную на него; так как отец не отдает документы на землю на которой сын построил магазин .Может мой муж оформить дарственную на сына покупателя?Cпасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3