Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вступление в наследство на земельный пай, при потерянном сертификате?

Земельные юристы

Тема: Земельное законодательство
Описание: Группа юристов в области действующего земельного и землеустроительного законодательства. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1 2 След.
Вступление в наследство на земельный пай, при потерянном сертификате?
 
Подскажите пожалуйста как можно решить следующую проблему: 1. Есть желание вступить в наследство (прямое наследство отец и сын) на сертификат по земельному паю, Гас акт на землю оформлен не был. Сроки вступления в наследство прошли (процедура продления сроков вступления в наследство мне понятна). 2. Сертификат был получен, о чем свидетельствует роспись в журнале получения сертификатов в районном отделе земресурсов.  3. После смерти у владельца сам сертификат не был найден (утерян).  Вопрос: какая в данном случае будет процедура оформления? в каком порядке? сначала вступление в наследство, а потом восстановление сертификата или наоборот? или другие варианты. заранее спасибо.
 
Андрей..., обратитесь в любую ближайшую землеустроительную компанию. Там всё подробно расскажут и окажут юридическую помощь.

С уважением.
 
Здравствуйте, я Казакова Раиса, гражданка России. На Украине нам на троих сестер достался земельный пай на Украине. На Украине живет одна сестра и мы оформили пай на нее, так как в то время нам сказали, что если мы оформим пай на россиянку, то он сразу перейдет государству. Могу ли я в настоящее время как-то оформить свой пай на себя, являясь гражданкой России. Спасибо.
 
Цитата
Казакова Раиса пишет:
Могу ли я в настоящее время как-то оформить свой пай на себя, являясь гражданкой России.

Нет, не можете. Земли сельскохозяйственного назначения в Украине не передаются в собственность иностранцам.

Единственное, что могу сказать, сейчас готовятся изменения в земельном законодательстве Украины в связи с разрешением продажи с начала 2012 года земель сельскохозяйственного назначения. Возможно, какие-то изменения будут для иностранцев. Сейчас точно сказть ещё ничего нельзя.

С уважением.
 
Нашла у бабушки сертификат на пользование 5-тью гектарами земли,который выдали в 1999 году,землей мы не пользовались,земля не приватизирована,подскажите какие шансы претендовать на эту землю и куда обращаться?
Светлана.
 
Добрый день Роман.
Скажите пожалуста. Я (гражданин Украины) и мой родной брат (гражданин России с 1994 года)нам по наследству перешел земельный пай на Украине. В 2008 году  Брат получил на него государственный акт т. е офоромил право собственности без моего участия. Теперь согласно Вашим пояснениям Земли сельскохозяйственного назначения в Украине не передаются в собственность иностранцам. Могу ли я получить право собственности без участия брата.??
 
после смерти бабушки я нашла у нее сертификат на владение в собственности земельных паев оформлен он в 1994 году а также справка о покупке этого пая в 1993 году я стала собирать документы на оформление  и мне сказали что земли могут быть отобраны так как они не были использованы более 3 лет и я не смогу их зарегестрировать. такое может быть.
 
Да, такое может быть. Если были выданы сертификаты, но земли длительное время не были использованы под сельскохозяйственные нужды, сельрада через решение суда может аннулировать такие сертификаты и передать право на землю новым владельцам. Лумаю, за детальными разъяснениями лучше всего обратитсья в сельсовет.

С уважением, Роман.
 
Подскажите пожалуйста,мужу в наследство бабушка оставила земельный участок и пай на 3 Га.Муж не был в этом селе уже 10 лет.Может ли имущество забрать сельсовет?Нужно ли переоформлять землю на себя?Заранее спасибо!
 
Да, может. Подавайте исковое заявление в суд о восстановления сроков исковой давности вступления в наследство и, после получения решения суда, занимайтесь его оформлением. Будут затруднения сделать это самостоятельно - идите к юристам.
 
добрый день. Подскажите пожалуйста. Изменилось ли на данный момент что-нибудь в законодательстве Украины.
Моя мама гражданка России планирует вступить в наследство  в Винницкой области сельскохозяйственного пая в размере 5 ГА все документы собраны (вытяг с поземельной, справки, код ИНН) осталось только дойти до нотариуса, чтобы оформить право собственности, заплатить налог и бежать к голове колхоза.
Скажите пожалуйста стоит ли в это ввязываться, заключит ли договор аренды с мамой колхоз, и нужно ли будет сразу отчуждать. И если да, то  как происходит процедура отчуждения по какой цене? Та что указана в справке из зем. кадастра? Нас там цена устраивает, которая там указана.
ДОпустим стоимость этого пая 5 тыс.долар, (налог  800 долар. ну и наверное заплатить налог за проодажу еще 800) ну все равно можно наварить 3400 доллар.  
 
Добрый день.наша бабушка умерла 17 лет назад.за оформление пая решили взяться только сейчас.в начале 2013 года.вдаваться в подробности не буду,пай отсудили через суд.есть решение суда,но в пос.совете говорят что земля в аренде у фермера до 2015 года,что нам ждать когда закончится у него срок аренды или же как-то можно по другому...?
 
Добрий день! Пай оформлений на брата, так як на землю мораторій, то юрист сказав, що  мою частку мені брат може тільки заповісти. Сертифікак загублений, дублікат не видають, держкомзем сказав подавати до суду, а юрист запросив вісім тисяч. Хто може знає як можна вирішити цю проблему. Не можу понять при чому тут суд.
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста - у моего отца есть завещание от его матери на дом и на земельный пай. Бабушка умерла, отец вступил в наследство только на дом, а вот сейчас хочет вступить в наследство на земельный пай. Есть госакт, но без кадастрового номера. Возможно ли на данный момент вступить в наследство без кадастрового номера? Может есть какие то разъяснения к законам? Или же эту землю уже никак не оформить на отца? Заранее спасибо!!!
 
имеет ли право дочь на земельный пай покойной матери который оформлен на отца и может ли он  продать его без дочери
Страницы: 1 2 След.