Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Легализация и оформление документов на не оформленные жилые строения и пристройки на приватизированном земельном участке в Украине

Земельные юристы

Тема: Земельное законодательство
Описание: Группа юристов в области действующего земельного и землеустроительного законодательства. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Легализация и оформление документов на не оформленные жилые строения и пристройки на приватизированном земельном участке в Украине, Обсуждение вопросов легализации и оформления документов на не оформленные жилые строения и пристройки на приватизированном земельном уч
 
Здравствуйте! Свекровь хочет оформить завещание на приватизированную ею квартиру(половина двухквартирного финского дома). При обращении в БТИ ей сказали, что, поскольку имеется в наличии самострой(пристроили веранду с ванной комнатой), то это сейчас  - большая морока. Проще будет, если сначала приватизировать землю, причем до октября месяца.

ВОПРОСЫ:
-правы ли они насчет того, что приватизация земли упростит решение проблемы самостроя?
-если мы не оформим приватизацию до октября(многие жалуются, что уже полтора года документы не могут получить)что мы теряем?
- что может случиться в октябре(или это срок действия какого-то закона, постановления)?
 
Цитата
Елена Украина пишет:
Здравствуйте! Свекровь хочет оформить завещание на приватизированную ею квартиру(половина двухквартирного финского дома). При обращении в БТИ ей сказали, что, поскольку имеется в наличии самострой(пристроили веранду с ванной комнатой), то это сейчас  - большая морока. Проще будет, если сначала приватизировать землю, причем до октября месяца.

ВОПРОСЫ :

-правы ли они насчет того, что приватизация земли упростит решение проблемы самостроя?

-если мы не оформим приватизацию до октября(многие жалуются, что уже полтора года документы не могут получить)что мы теряем?

- что может случиться в октябре(или это срок действия какого-то закона, постановления)?

Здравствуйте, Елена. Да, действительно в БТИ Вам сообщили достоверную информацию. Предыдущее правительство Украины в 2009 году приняло постановление об упрощённой форме легализации "самстроя" в Украине. Что это значит. Если на приватизированном земельном участке, целевое назначение которого ведение приусадебного хозяйства, имелись не оформленные должным образом пристройки к дому, хозяйственные постройки и так далее, то до октября месяца 2010 года есть возможность их регистрации в БТИ с учётом того, что они уже находятся в эксплуатации. Одним из условий для этого - является обязательная приватизация земельного участка. Вот почему Вам необходимо поспешить с приватизацией земли и оформлением пристройк до октября 2010 года, потому-что не известно, будет ли продлено действие этого постановления Кабмина Украины (номера точно не помню). Для получения более детальной консультации и юридической помощи в решении данного вопроса, рекомендую обратиться к услугам профильного земельного юриста из региона Вашего проживания.
 
подскажите пожалуйста у меня самострой площедью 360кв метров на приватезированом участке в дачьном коперативе построен дом гдето в 1993году. как его узаконить оформить чьтобы в будущем передать его по наследству с чего начат??????????????   проэкта нет ничего нет. только документы на участок гос акт и все такое подскажите пожалуйста зарание спосибо!!!!!
 
Можно ли на садовом приватизированном участке построить два жилых строения? Какие требования (площадь, и т.д.) на Украине.
 
Могу ли я на участке 9 соток с целевым назначением "Строительство и обслуживание индивидуального жилья" поставить постройку ангарного типа площадью 400м.кв. в качестве киностудии и жилья одновременно.
 
Цитата
Украина, Анатолий пишет:
Могу ли я
Можете, но при этом Вам придётся оформлять документы в архитектуре как на жилое строение. Обратитесь в одну из архитектурных компаний, Вам более детально расскажут о возможных вариантах выхода из сложившейся ситуации.

С уважением.
 
Добрый день. У меня двухквартирный жилой дом (наша половина). Мы пристраиваем кухню 12м2 и перепланируем сущ. квартиру в части увеличения санузла за счет старой кухни. Сущ. кухня будет использоваться как котельная. Хотели пойти официальным путем, но в архитектуре сказали, что у нас квартира и под упрощенную схему мы не попадаем. Скажите, как нам зарегистрировать самострой?
 
Цитата
Ирина пишет:
Добрый день. У меня двухквартирный жилой дом (наша половина). Мы пристраиваем кухню 12м2 и перепланируем сущ. квартиру в части увеличения санузла за счет старой кухни. Сущ. кухня будет использоваться как котельная. Хотели пойти официальным путем, но в архитектуре сказали, что у нас квартира и под упрощенную схему мы не попадаем. Скажите, как нам зарегистрировать самострой?
Добрый вечер, Ирина! Узаконить самовольную постройку возможно через суд! Если для Вас этот вопрос ещё актуален, могу помочь положительно решить Ваш вопрос! В каком городе Вы находитесь? С уважением, Дмитрий!
Изменено: Дмитрий Иванов - 22.08.2013 05:31:00
Страницы: 1