Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Как и где луше и правильно переоформить документы на землю после покупки?

Земельные юристы

Тема: Земельное законодательство
Описание: Группа юристов в области действующего земельного и землеустроительного законодательства. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Как и где луше и правильно переоформить документы на землю после покупки?
 
Да, только зарегистрируйте его должным образом в земельных ресурсах, чтобы кадастровый номер и участок технически были оформлены на Вас.
Консультационная помощь юриста в Украине тел. +38 (067) 607-84-07
 
Покупаем дом на арендованной земле.Возможно ли после покупки дома оформить землю в собственность?
 
Уточните все эти моменты до покупки дома. Как собственнику недвижимого имущества на арендованном участке, Вам должно перейти и право аренды земельного участка, на котором оно расположено. А потом уже нужно будет говорить и о оформлении в собственность. Обращайтесь к специалисту непосредственно.
Консультационная помощь юриста в Украине тел. +38 (067) 607-84-07
 
Здравствуйте, в пятницу пройдет сделка купли-продажи дома с землей в деревне. Документы на собственность есть, но что именно в собственности. Если всё- после сделки в какую организацию бежать? Сразу ли переоформлять на себя всё или это можно сделать через какое то время????? Спасибо огромное! !!!!
 
Цитата
<Без имени> написал:
Если всё- после сделки в какую организацию бежать?
Сразу обращайтесь в землеустроительную компанию для переоформления кадастрового номера на землю и технической докмуентации. Одновременно в БТИ для оформления документации на жилые строения.
 
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я переоформить участок( без построек)сразу на себя.Государственный акт оформлен на бабушку, но она умерла.Можно ли переоформить сразу землю на меня или нужно сначала на моего отца( сын бабушки)?Куда обращатся и какие документы нужно собирать если мы живем в деревне? Спасибо.
 
На мое имя оформлено три участка земли. Два из них являются не моими. Свидетельство получила и хочу их продать хозяевам. Какие подводные камни меня ожидают в данном случае? Какие налоги я должна буду заплатить? Кого нужно будет вызвать что бы я смогла продать эти участки? А может проще будет подарить? И какие там подводные камни меня ожидают?
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня на руках "Свидетельство о регистрации права (управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по пермскому краю)". Какие мне надо документы на построение частного дома. СПАСИБО.
 
Добрый день!
У меня ситуация следующая. ПО завещанию от мамы получила старенький домик,(которого уже нет, развалился), не приватизирован на 6 сотках. 3 сотки принадлежать ее брату, который тоже умер и наследниками являются его 4 детей, которые ничего не хотят оформлять, так как участок дешевый и им будет дороже восстановление утерянных доков и оформление у нотариуса с поездкой в другой город. Они от него формально отказались, но де юре являются наследниками.
А без них я не могу получить даже кадастровый номер, что бы продать этот участок. Но за ним нужно ухаживать, что я и делаю, уже около 5 лет.
Могу ли я по ген. доверенности продать свою долю по завещанию?
А то замкнутый круг какой то.
Все юристы говорят в один голос, что нужно чтобы они оформили документы, и дали согласие на получение кадастрового номера. Не ужели нет выхода ?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10