Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Нарушение соседом границы моего земельного участка

Земельные юристы

Тема: Земельное законодательство
Описание: Группа юристов в области действующего земельного и землеустроительного законодательства. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Нарушение соседом границы моего земельного участка
 
Доброе время суток, как можно воздействовать на соседа, чей фундамент углом заступает на мой участок ? Фундамент построен без учета противопожарной зоны. Разговоры не помогают, прикидывается дурачком, у меня есть все документы, он аргументирует это тем, что, у него участок 6 соток ( он считает его без охранной зоны газопровода, который находится на его участке) С другой стороны есть забор соседа, построенный по всем правилам ( вместе проводили измерение, все документы у него присутствуют ) Куда стоит обратится, что бы его обязали снести часть фундамента ?

p.s Буду благодарен любой помощи.
 
Цитата
Гость пишет:
Куда стоит обратится, что бы его обязали снести часть фундамента ?
Здравствуйте. Если сосед откровенный хам, то только в суд. Сначала в землеустроительную компанию, чтобы юристы собрали все необходимые документы, а затем с исковым заявлением в суд и по решению суда, дом соседа можно будет сносить, а по большому счёту и сделать отчуждение имущества в будущем он не сможет, так как анулируется техническая документация на строение.

С уважением, Роман.
Страницы: 1