Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Арендовать\купить участок в лесу для организации на нём бизнеса.

Земельные юристы

Тема: Земельное законодательство
Описание: Группа юристов в области действующего земельного и землеустроительного законодательства. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Арендовать\купить участок в лесу для организации на нём бизнеса., Куда обращаться? Какой алгоритм действий?
 
Друзья, проконсультируйте...  
Хотим арендовать\купить участок леса около трассы вблизи Киева. На нем хотим сделать ресторан, зону активного отдыха. Земля - в коммунальной собственности города. Насколько это реально - ее арендовать, есть ли гарантии что даже если её дадут в аренду -  через год её не заберут, как  можно себя перестраховать от этого? Куда обращаться, какой алгоритм действий?
А также если покупать... знаю что это через киевраду, но сейчас мораторий вроде-бы на смену целевого назнаиячен таких  земель...
 
Цитата
Коллега пишет:
как можно себя перестраховать от этого? Куда обращаться, какой алгоритм действий?
В условиях договора аренды обязательным условием должно быть прописано, что в случае одностороннего разрыва договора со стороны арендодателя, им выплачивается стоимость вложенных средств, утерянной выгоды и т.д. Если это условие будет обусловлено договором и арендодатель его нарушит, то последствия по решению суда в будущем для него будут катастрофическими. Как правило на такое никто не идёт.

Обратитесь за подробной консультационной и практической юридичесой в землеустроительную компанию из региона Вашего проживания.

С уважением.
Страницы: 1