Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Ошибка в госакте на землю

Земельные юристы

Тема: Земельное законодательство
Описание: Группа юристов в области действующего земельного и землеустроительного законодательства. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Ошибка в госакте на землю, При получении госакта выявлена лишняя буква в имени. Представители госкомзема нашего региона в хамской форме требуют повторно собрать пакет документов и оплатить получение нового акта. На руках у нас только акт и договор купли-продажи. Как вытребовать бес
 
Добрый день, вопрос по замене госакта на землю. Госкомзем выдал моей маме госакт на землю с одной лишней буквой в имени, ошибку она заметила лишь дома. Обратившись в госкомзем с вопросом как быть она получила хамский ответ, что это только ее проблемы и нужно заново собирать пакет документов и все оплачивать повторно. Я нахожусь в другом городе и сейчас не могу сходить в эту контору слуг народа с мамой, а она сама в шоке от хамства чиновников и не знает как быть. В интернете я нашла разъяснения госкомзема по замене актов с ошибками. Нужно писать заявление в орган, который выдавал акт, а к заявлению прилагаются:
- Копия государственного акта;
- Копия акта приема-передачи межевых знаков на хранение;
- Копия акта переноса в натуру (на местность) границ охранных зон, зон санитарной охраны, санитарно-защитных зон и зон особого режима использования земель при их наличии;
- Копия документа, на основании которого приобретен право на землю (решение органа местного самоуправления, исполнительной власти, суда, договор купли-продажи, дарения, мены, другие гражданско-правовые сделки).
    Сейчас на руках есть только акт и купля-продажа. Акт приема-передачи межевых знаков на хранение был в пакете документов на получения акта. Теперь его еще раз получить нужно? Куда обращаться? Также где брать копию акта переноса в натуру (на местность) границ охранных зон, зон санитарной охраны, санитарно-защитных зон и зон особого режима использования земель при их наличии? В госкомземе даже говорить не хотят. Как оформить заявление на замену акта на деле? Заранее спасибо
 
Ольга Доронина, здравствуйте. Да, ошибка существует и решить её можно только предложенным способом. Обратитесь к услугам землеустроительной компании. Если не можете приехать, определитесь с доверенным лицом, дайте ему доверенность на ведение дел и пусть занимается решением вопроса. Или обратитесь к юристу из региона нахождения земельного участка.

С уважением.
 
Добрый день, мы вступаем в наследство на земельный участок, в гос акте допущена ошибка в фамилии. Что делать?
 
Звернутись до Суду з заявою в окремому проваджені "Про встановлення факту належності правовстановлюючого документу".
Страницы: 1