Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Прво на предоставление земельного участка для строительства жилья в черте населённого пункта

Земельные юристы

Тема: Земельное законодательство
Описание: Группа юристов в области действующего земельного и землеустроительного законодательства. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Прво на предоставление земельного участка для строительства жилья в черте населённого пункта
 
добрый день! скажыте пожалуйста слышал о госпрограме по обеспечению молодых семей земельными участками для стоительства жылья. действительно ли существует такая програма и какие документы нужны для етого. большое спасибо!
 
Цитата
Гость, Украина пишет:
о госпрограме по обеспечению молодых семей земельными участками для стоительства жылья

Государственной программы нет. Это Ваше право, гарантированное законодательством Украины, на безоплатное получение земельного участка с целью постройки жилого дома в населённом пункте, где Вы зарегистрированы и проживаете. Другой вопрос, сможет ли местный совет народных депутатов Вам его выделить. Обратитесь за подробными разъяснениями в местный совет народных депутатов.

С уважением.
 
Есть земельный участок, неприватизированный. Находится в пром.зоне(по генплану), реально это окраина города, где находятся всяческие склады, автобазы, мелкие цеха и т.п. В 90-е отец, а затем и я начали использовать этот участок, выращивая на нем овощи и фрукты для личного потребления, а так же для отдыха.Участок огорожен, есть полуразрушенное строение, которое реально быстро восстановить, но пока нет на участок каких-либо документов не очень хочется вкладывать большие деньги в строительство чего-то капитального...

Можно ли как то оформить участок на себя(как физическое или юридическое лицо)? При попытке приватизировать участок для постройки и обслуживания дома архитектор дал отказ с формулировкой:"генпланом не предусмотренно" :( В участок вложенно много сил, много воспоминаний( отца уже, к сожалению, нет), не хочется просто так с ним расстаться...
Страницы: 1