Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Как взять в аренду землю у государства под шиномонтаж, на длительный период?

Земельные юристы

Тема: Земельное законодательство
Описание: Группа юристов в области действующего земельного и землеустроительного законодательства. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1 2 След.
Как взять в аренду землю у государства под шиномонтаж, на длительный период?
 
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста,как взять в аренду землю у государства под шиномонтаж, на длительный период, и в какие органы нужно обращаться с заявлением.(г.КИЕВ, Деснянский р-н).
 
Здравствуйте. В работе нашего портала участвует специалист в области земельного и землеустроительного законодательства Украины Сокрута Сергей Николаевич. Вы можете связаться с ним по телефону +38 (066) 894-64-12 или +38 (0542) 705-810, а также написав на емайл sokruta@rambler.ru . Он ответит на все интересующие Вас вопросы.

С уважением.
 
Согласно пункта 12 раздела Х "Переходные положения", статьи 12 Земельного кодекса Украины до разграничения земель государственной и коммунальной собственности полномочия распоряжаться землями в границах населенных пунктов осуществляют соответствующие сельские, поселковые и городские советы. К ним и нужно обращаться с заявлением о передаче в аренду земельного участка.
Выходя из изложенных Вами обстоятельств, предусматривается три варианта получения земельного участка в аренду под шиномонтаж.
1. Если земельный участок свободный от застройки, то получить его в аренду можно только по результатам проведенных земельных торгов (аукциона).
2. Во многих регионах Украины с целью уйти от аукциона земельные участки берут для размещения малых архитектурных форм (МАФ) согласно Постановления Кабинета Министров Украины от 26.08.2009 №982 и принятых на его основании решений местных советов. При этом сооружение шиномонтажа будет устанавливаться с облегченных конструкций без фундамента и с учетом других требований, предусмотренных законодательством для МАФов.
3. Частью 2 статьи 134 Земельного кодекса Украины предусмотрены случаи, когда земельный участок может быть получен в аренду без проведения земельных торгов. В связи с этим можно взять участок для какой-нибудь из целей, предусмотренных данной нормой права, а потом поменять целевое назначение земельного участка.
Законодательством определено, что земельный участок можно взять в долгосрочную аренду до 50 лет. Но срок аренды устанавливает орган, который принимает решение о передачи земли в аренду (на территории населенных пунктов - местные советы, а за населенными пунктами - местные госадминистрации).
 
Здравствуйте!Подскажите пожайлуста,в г. Сумы по улице Черепина хочу взять в аренду землю у гасударства на длительный срок,под тренажерный зал ,примерно гдето 200 кв.м.Куда и в какие органы мне нужно обратиться с заявлением. Спасибо!
 
Цитата
ГостьРуслан пишет:
Куда и в какие органы мне нужно обратиться с заявлением.
Свяжитесь с Сокрутой Сергеем, он директор землеустроительной фирмы из Сум, он всё подробно объяснит. Его контактные данные можете найти в личном профиле на страничке http://s-quo.com/club/club.php/user/77/

С уважением.
 
Простите не заходит на страничку. а другие контактные данные есть ,как можно с связаться с Сокрутой Сергеем?
 
Цитата
ГостьРуслан пишет:
как можно с связаться с Сокрутой Сергеем?
Там есть его контактная информация. Думаю, что она актуальна. Напишите ему на емайл.
 
Владелец магазина (земля под помещение акт) предприннематель, хочет достроить магазин (реконструкция с достройкой к собственным помещениям) возможно ли аренда земли под постройку без  проведения аукциона. Согласно законодательства Украины.
 
Цитата
Гость пишет:
возможно ли аренда земли под постройку без проведения аукциона.
Да, возможна. Документы всё-равно придётся готовить через землейстроительную фирму - туда и обратитесь за детальными разъяснениями.

С уважением.
 
Здравствуйте! У меня есть зелеотвод на 20 кв.м. Сейчас там находится  торговый киоск 2Х2 метра. Хочу поставить торговый павильон на всю орендуемую землю, обязательно ли нужно переделывать документы? И еще, земля была на 5 лет в оренде, возможно ли получить оренду на более длительный срок под не капитальное строение? Спасибо!
 
Добрый день! Хотим арендовать земельный участок 1.6 га, в городе Чернигов. Этот земельный участок будет предназначен для строительства открытого аквапарка. К кому обратиться, чтобы подать заявление на права аренды? Какие нужны документы? Сколько может стоить аренда такого участка (в черте города)? Подскажите, пожалуйста! Спасибо за внимание.
 
подскажите пожалуйста хочу взять в аренду землю под шиномонтаж на 10  лет и более что для этого нужно и куда мне обратится я житель Кзахстана  
 
В Одессе есть землеустроительная фирма способная помочь арендовать у города сотку или две земли под шиномонтаж?
 
Добрый день форумчане и спецы.Подскажите пожалуйста ,я хочу поставить магазинчик (не капитальный) 6 на 4 ,для продажи цветов.У меня нет никаких документов все с нуля.Какие документы требуются,и что для этого нада.
 
Требуется разрешительная докмуентация. Договор с местной администрацией на аренду земли и так далее. А вообще, из тактичности вопроса, хотя бы страну нахождения озвучили. Спасибо за понимание.
Страницы: 1 2 След.