Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Арендатор земельного пая повышает оплату до 3% но при условии перезаключения договора до 2020 г. Как мне быть?

Земельные юристы

Тема: Земельное законодательство
Описание: Группа юристов в области действующего земельного и землеустроительного законодательства. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Арендатор земельного пая повышает оплату до 3% но при условии перезаключения договора до 2020 г. Как мне быть?
 
Мой земельный пай находится в аренде до 2016г. под 1,5%. Арендатор повышает оплату до 3% но при условии перезаключения договора до 2020г. Большая часть арендодателей продлили срок договора. Скажите, пожалуйста,имею ли я право добиваться 3% ставки не продляя договор аренды
 
Здравствуйте. Как раз в работе нашего портала участвует специалист в области земельного и землеустроительного законодательства Украины из города Сумы Сокрута Сергей Николаевич. Вы можете связаться с ним по телефону +38 (066) 894-64-12 или +38 (0542) 705-810, а также написав на емайл sokruta@rambler.ru . Он ответит на все интересующие Вас вопросы.

С уважением.
 
Правительство Украины с целью защиты прав пайщиков земли установило, что размер арендной платы за пользование земельными пайами должен составлять не менее 3%. В связи с этим под давлением госадминистраций производиться повышение размера арендной платы по договорам.
Учитывая общеправовые принципы свободы договора, Вы имеете право предложить контрагенту изменить условия договора аренды, в том числе и о повышеннии размера арендной платы без продления срока договора аренды. Но при этом принаятие Вашего предложения будет правом, а не обязанностью второй стороны. В случае его отказа, Ваш спор может быть решен в судебном порядке.
 
Здравствуйте,у меня такой вопрос;Мы с мужем находимся в стадии развода,у нас совмесный ребенок,муж проживает в Киеве я с ребенком в Крыму.Арендную плату за его сертификат уже 7 лет получала я(без доверенности),в этом году его сестра устроила в конторе скандал,что теперь она будет получать оплату сказав что он вышлет ей доверенность.Сертификат у меня дома,акт тоже оплатила я(квитанция есть)Как быть в этой ситуации,чтоб пай достался ребенку?Спасибо
Страницы: 1