Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопрос по применению ст. 125 УК Украины: причинение лёгких телесных повреждений

Адвокаты

Тема: Адвокатская деятельность
Описание: Группа юристов имеющих статус адвоката и оказывающих юридические консультации и юридические услуги по отраслям действующего законодательства, по защите прав подозреваемых, обвиняемых, потерпевшей стороны по уголовным делам. Работа с клиентом по программам "Личный адвокат", "Адвокат 24 часа в сутки", "Бизнес адвокат". Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Вопрос по применению ст. 125 УК Украины: причинение лёгких телесных повреждений
 
Добрый вечер! Мне были нанесены телесные повреждения, я полечился в больницы,участковый милиции дал направление на суд.мед.экспертизу и было установлено что мне нанесены телесные повреждения легкой степени тяжести с кратковременной потерей трудоспособности. Участковый выдал постановление об отказе в возбуждение уголовного дела и сказал чтобы я обратился в суд в частном порядке на основании статьи 27 УПК Украины. ВОПРОС:  Скажите в жалобе в порядке статьи 27 УПУ Украины я могу потребовать взыскать материальный и моральный ущерб или мне нужно дополнительно подавать гражданский иск в уголоаном деле? И какие пошлины за все это мне придется заплатить суду?
 
Цитата
Михаил, Украина пишет:
Скажите в жалобе в порядке статьи 27 УПУ Украины я могу потребовать взыскать материальный и моральный ущерб или мне нужно дополнительно подавать гражданский иск в уголоаном деле?

Это гражданский иск. Вы можете заявить его в ходе рассмотрения дела. Однако, Вы должны будете документально подтвердить, что Вам был нанесён материальный ущерб, и в особенности моральный ущерб.

Если будут затруднения, обратитесь за коазанием юридической помощи к адвокату из региона Вашего проживания.

С уважением.
 
Здраствуйте!!!Просьба помочь!!! произошла драка между мной и парнём. Он написал на меня заявление. у него повреждения легкой тяжести. У меня перелом пальца, ушиб ноги, и т.д. Я написал встречное заявление. У меня просто в данный момент есть условное наказание, по ст.185 ч.2 еще 3 месяца.

Что мне делать, что бы избежать наказания, и что бы не пришлось платить сотрудникам милицыи!

Подскажите пожалусто
 
Сокурсники подрались (одному-18,9,а сыну- 17,5)Обоими сторонами написаны заявления в милицию.(Моим сыном написано в больнице) лежит в больнице с сотрясением мозга,прошел смэ есть заключение.Сокурсники наши написали объяснительные.Отец(опонента) в университете угрожал  тюрьмой у его сына легкие синяки и кровь шла носом(как и у меня).Одежда на мне порванабыла Какие мои действия?
 
Цитата
Елена, Украина пишет:
Какие мои действия?
Если у обоих участников драки только лёгкие телесные повреждения, пусть даже повлекшие кратковременное рассмтройство здоровья, то правоохранительными органами, если туда обратиться с заявлением о проверке обстоятельств происшедшего, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и материалы переданы в суд, где оно может быть возбуждено уже судьёй.

Учитывая обстоятельства, которые Вы описали, хулиганства в действиях участников драки не было, по-этому, скорее всего этот инцидент закончится просто неприятным воспоминанием.

Однако, если одна из сторон будет настаивать на возбуждении уголовного дела, такое возможно. В таком случае, рекомендую обратиться к услуга адвоката из региона Вашего проживания.

С уважением.
 
Недавно к моей девушке пристал пьяный незнакомый парень. в итоге он разбил и сломал ей нос, и оставил синяк на лице.. это происходило на глазах ее друзей, которые этого человека слегка избили. если подавать заявление, на какое наказание можно рассчитывать? и как правильно это сделать?
 
Цитата
Максим пишет:
незнакомый парень.
Личность парня уже установлена?

Цитата
Максим пишет:
Недавно к моей девушке
Как давно по времени, в сутках?

Цитата
Максим пишет:
пристал пьяный
Этот факт есть возможность доказать сейчас хотя бы показаниями свидетелей?

Цитата
Максим пишет:
он разбил и сломал ей нос, и оставил синяк на лице..
Девушка за медицинской помощью обращалась? телесные повреждения и причина их получен я зафиксирована в медицинской документации?

Цитата
Максим пишет:
которые этого человека слегка избили
На сколько "слегка" и обращался ли этот человек за оказанием медицинской помощи?

Цитата
Максим пишет:
на какое наказание можно рассчитывать?
В зависимости от степени тяжести полученных телесных повреждений.

Цитата
Максим пишет:
как правильно это сделать
Если личность парня установлена, обратитесь в ОВД, пусть проведут проверку всех обстоятельств, СМЭ установит степень тяжести полученных телесных повреждений, тогда примут процессуальное решение.

Будут затруднения - обратитесь  к адвокату.

С уважением.
 
Здравствуйте.  На днях я приревновал девушку с которой познакомился в клубе, к парю которому также понравилась девушка, пытался с ней флиртовать. Я распустил руки нанеся лёгкие телесные повреждения(синяк под глазом). После чего сотрудники милиции сразу же нас отвезли в отдел, заставив его написать заявление, пока мы находились в отделе пообщавшись с молодым человеком мы договорились на встречу что б я мог загладить свою вину по обоюдному желанию. Меня сотрудники также заставили написать признательную, забрав у меня контактный номер , который оставил мне парень. Грозятся возбудить  уголовное дело. Какие могут быть последствия и какие варианты чтоб замять этот инцидент.
 
Цитата
Михаил пишет:
Какие могут быть последствия и какие варианты чтоб замять этот инцидент.
Если телесные повреждения лёгкие и в Ваших действиях не усмотрят состава преступления хулиганство, предусмотренного ст. 296 УК Украины, то ничего не будет. Возместите по ребованию потерпевшего, если таковое будет, материальный ущерб и всё. Такова практика. Ст. 125 УК - частного обвинения и возбуждается в суде по при наличии заявления от потерпевшего. Милиция только составляет протокольную форму. Если есть признаки хулигантства, тогда есть необходимость обратиться к адвокату, но думаю, что до этого не дойдёт.

С уважением.
 
Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Произошла драка в которой я выбил парню зуб.он написал заявление.Теперь мы договорились  он пишет заявление что не имеет к камне претензий,а я оплачиваю ему лечение.Но милиция сказала что  если я не заплачу им деньги то они не закроют дело.Что мне делать?
 
Здравствуйте.У меня такая же ситуация произошла как у Саши.Что делать?Что мне грозит есле будет статья по хулиганству?
 
Цитата
Саша пишет:
Но милиция сказала что если я не заплачу им деньги то они не закроют дело.Что мне делать?
Это коррупция. Обратитесь в местный отдел СБУ с заявлением, там расскажут, что дальше делать.

С уважением.
 
Помогите разобраться в ситуации.
Ситуация типичная. В темное время суток, во дворах жилого массива произощел классический "гоп-стоп двое на одного". При самообороне одному из нападающих был сломан нос. На чем инцидент и был исчерпан. От нападающего "потерпевшого" поступило заявление в милицию. Мною в отделении милиции была написана обьяснительная, встречное заявление не подавалось. Спустя почти 3 месяца получил повестку в суд. Как быть и что предпринять?
Заранее спасибо.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Спустя почти 3 месяца получил повестку в суд. Как быть и что предпринять?
Сначала установите причину вызова Вас в суд. Если Вас собираются привлекать к уголовной ответственности, значит обратитесь к адвокату. Но сначала узнайте причину вызова.

С уважением.
 
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Несколько дней назад отдыхая в заведении там произошла драка, били нашего знакомого. Я попыталась его оттянуть и в этот момент получила удар по голове от неизвестного. Приехала милиции, я написала заявление. Через пару дней приехала в РУВД написала объяснение, мне дали направление на СМЭ которую я прошла. ВОПРОС: Если я обращусь к врачу и пройду обследования, и если меня направят на лечение в больницу, смогу ли я потом это заключение приобщить  к делу, и повлияет ли оно на изменение статьи? И имеет ли значение на дневном стационаре или просто на стационаре я буду проходить лечение?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.