Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопрос по применению ст. 125 УК Украины: причинение лёгких телесных повреждений

Адвокаты

Тема: Адвокатская деятельность
Описание: Группа юристов имеющих статус адвоката и оказывающих юридические консультации и юридические услуги по отраслям действующего законодательства, по защите прав подозреваемых, обвиняемых, потерпевшей стороны по уголовным делам. Работа с клиентом по программам "Личный адвокат", "Адвокат 24 часа в сутки", "Бизнес адвокат". Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Вопрос по применению ст. 125 УК Украины: причинение лёгких телесных повреждений
 
Добрый день! Работал охранником в ночном кафе, уже близ под утро гости разошлись, остался один стол, там сидели знакомые ребята с другого заведения. У одного было день рождения, я выпил с ними, потом один начал 3-м людям хамить и затыкать рты, вёл себя неадекватно и грубо постоянно, я его по началу пытался успокаивать, потом он меня послал матом, когда я его хотел вывести из заведения. Я его выкинул на пол и нанёс несколько ударов в голову и порвал футболку, я успокоился. Другой парень начал его бить по лицу и довольно сильно. Побитый вызвал сотрудников милиции в неадекватном состоянии, я объяснил 2-м из них что парень получил по заслугам и сильно пьян, они сказали что всё поняли. На следующий день меня уволили. Побитый написал заявление на меня и на парня по ст. 125 УК, возможно ещё и 126. Я с ним встречался после и он хочет денег, денег у меня нету и сказал что он их не получит. Я извинился за то что ударил его несколько раз и порвал футболку. Я его особо не трогал. Подскажите пожалуйста как реагировать в данной ситуации, если меня будут вызывать в милицию.  
 
здраствуйте подскажите произошла драка у меня выбит зуп перебитый нос и множество счесов и саден,какая степень повреждений тела??
 
Здравствуйте, я полтора года назад совместно проживала с мужчиной, у меня родился ребенок я оформила мальчика на себя,в браке не состояла прожив 8 месяцев ушла от него- он надо мной всячески издевался в алкогольном опьянении и уже очень долго я страдаю от него. Он выслеживает меня, хватает за горло оскорбляет и т.д. Сначала мотивировал, что он меня любит и таким образом хочет,чтобы я вернулась, а потом начал требовать видеть ребенка, хотя он никаких прав на это не имеет. Недавно он меня опять выследил и побил он был пьян , есть свидетель. Он был со своими друзьями но и они тоже идут свидетелями и отрицают факт избиения . Дело передали в суд.получит ли он судимость? Я совсем замучилась.Ему грозит 125 ч.2
 
Здравствуйте! Сегодня в гаражном кооперативе трое несовершеннолетних нецензурно оскорбляли охранника и председателя, угрожали им что сожгут сторожку, затем в ход пошли камни. На шум выбежал мой муж и, получив камнем в голову, догнал одного из бросавших, ударил его по лицу. Как выяснилось,что теперь этот подросток 1998г.р. лежит в стационаре с сотрясением мозга. А у моего мужа всего лишь ушиб и рассечение ушной раковины. Мать подростка требует денег для замятия ситуации. Очень прошу ответьте: что может грозить моему мужу и что делать в этой ситуации.
 
Добрый день.
У меня трезвого возник конфликт с 5 пьяными девушками.
Было написано 2 встречных заявления по ст.125.
Пьяное поведение девушек, оскорбления работников милиции, угрозы- зафиксированы в рапортах сотрудников милиции, а также заявлении таксиста, на которого они напали, когда я пытался уехать от конфликта.
За свой счет я получил висновок специалиста судебно-медицинского эксперта. Который выявил у меня легкие телесные повреждения с скоро-проходящими последствиями.
Следователь склоняет меня к тому, чтоб я признал свою вину по ст.126 в рамках заявления девушек и таким образом он сможет закрыть дело по примирению сторон. Вероятно это связано с тем, что на девушках нет следов по ст.125.
1) Может ли быть закрыто дело по примирению сторон не в рамках ст.126, а по ст.125?
2) Я хочу переквалифицировать дело против нападавших девушек по хулиганству, как это сделать?
3) Следователь говорит, что мой висновок специалиста судебно-медицинского эксперта не имеет силы, т.к. я сделал его за свой счет. Есть ли разница- по направлению или за свой счет.
 
Цитата
Gero123 написал:
У меня трезвого возник конфликт с 5 пьяными девушками.
Жёстко

Цитата
Gero123 написал:
1) Может ли быть закрыто дело по примирению сторон не в рамках ст.126, а по ст.125?
да
 
Цитата
Калиниченко Роман Юрьевич пишет:
Цитата
Gero123 написал:
У меня трезвого возник конфликт с 5 пьяными девушками.
Жёстко
Цитата
Gero123 написал:
1) Может ли быть закрыто дело по примирению сторон не в рамках ст.126, а по ст.125?
да
Спасибо.
В случае закрытия дела по примирению сторон, будет ли суд и будет ли судимость?
 
Цитата
Gero123 написал:
В случае закрытия дела по примирению сторон, будет ли суд и будет ли судимость?
Нет. при отсутствии приговора Вы не будете считаться судимым.
 
Добрый день.
Извините, что беспокою повторно и спасибо всем ответившим.
Итак, есть 4 пъяных девушки от них два заявления по 125. От меня одно заявление тоже по 125 на них. У всех нас трех есть СМЭ по легким без последствий.
Мне предлагают сделку.Девушки дали показания следователю.  Девушки пишут отказ от претензий. Я пишу отказ от дачи показаний.
В ходе суда надо мной по их заявлению, суд выносит постановление о прекращении производства по делу. Моему заявлению ход не дают.
Вопросы:
1) Будет ли у меня судимость в этом случае. Адвокат говорит, что в базе ИЦ буду числиться.
2) Какие риски для меня?  По факту они напали на меня, но предлагают забыть ряд неприятных для них моментов.
 
Требуется опытный  адвокат по 125 в Днепропетровске.
wpk2005@yandex.ru
 
Здравствуйте Четыре месяца назад у меня с матерью произошел очередной скандал Я обратился в милиции и написал заявление После этого моя мать легла в больницу а спустя четыре месяца меня вызвал следователь по факту избиения хотя я ее и пальцем не трогал Свидетелей проишедшего нет Пожалуйста подскажите что делать
 
Подскажите пожалуйста как мне поступить: почти год назад мой сосед с пьяным другом ночью зашли ко мне в квартиру (ребенок двери не запер), после перебранок вытолкнула я их на площадку и когда сосед начал приставать отмахнулась рукой попав при этом ему в лоб. На следующий день выскочил у него синяк, он снял побои и написал заявление в милиции о причинении телесных повреждений. вызывают в милицию что мне там им говорить и это теперь против меня еще и УД возбудят?
 
Добрый день!Отец сделал замечание соседу на счет мусора за воротами, который при ветре летит в нашу сторону, и отшвырнул к ним, сосед был с граблями и ударил отца ими по голове! Завязалась драка! После того, как их разняли, все разбежались по домам! Через пол часа соседи вызвали милицию, а мы скорую, отцу было плохо, болела голова! Я, (дочь) единственный свидетель дала объяснительную! Отца забрали на скорой в больницу, но так как соседи приехали первые на своей машине, отцу не оказали ни какой помощи. А теперь следователь инкриминирует ему статью 125 уголовного кодекса. И Вызывает его и меня в РУВД для дачи показаний, и написание объяснительной. Что делать?
 
Муж на нашей частной собственности земельном участке, разгораживал временное загорожение (сетку) которую установили соседи нарушив границы и она находилась на нашей частной собственности. На него напал сосед с женой и в целях самообороны муж его ударил по лицу(шишка). Мы написали заявление в милицию за нападение, а сосед снял побои и тоже написал заявление что муж первый на него напал. У нас есть свидетель она дала объяснение.Что нам делать?
 
добрый день подскажите пожалуйста на меня напали побитое лицо с синеками и ножевое ранение в ногу что и как далше получится!
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.